Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6241 просмотр

Открыть «Шератон» хотят в этом году

Актюбинцы обратили внимание, что с гостиничного комплекса в народе названого «Шератон», стали снимать облицовку. В акимате объяснили что происходит, передает «Диапазон».

– Сколько лет этому долгострою, больше 10 точно. Ни дня не работал, хотя стоит в таком выгодном месте. А тут смотрю – его разбирают. Что–то опять новое будут строить? – спрашивает Владимир

Как сообщили в городском акимате, здание не разбирают, и работать оно начнет в этом году. 

– Идут работы по обновлению облицовочной плитки. В течение года планируется открытие объекта. Здесь будет гостиничный комплекс, – объяснил Султан Аманчин, замакима города.

Напомним, долгострою «Шератон» уже 15 лет. В ноябре 2009 года «Диапазон» писал, что ТОО «Строительная компания Актобе центр» планировала построить банк с подземным хранилищем, автостоянками и двумя этажами сверху. Потом проект сменили на 5–звездочный отель со 140 номерами. В 2011 году директор ТОО «Акцепт Контракшн» сообщал, что строить 9–этажную гостиницу продолжит строительная компания из Турции. Отель с названием «Саттилик» обещали сдать в конце 2012 года. В 2017 году долгострой в СМИ стали называть «Шератон». Гостиницу, где 177 номеров, рестораны и бары с панорамным видом на город, спа и крытый бассейн, обещали открыть в скором времени. В 2018 году аким города Ильяс Испанов говорил, что объектом заинтересовались представители сети отелей «Хилтон».

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Главное, чтобы налоги платили вовремя эти комплексы.

    3
    24
  • diap

    diap

    Актёр второго плана,... никого не волнует, что и какой там комплекс будет. Я помню, как скупались детсады, парк Пушкина, в парке хотели целый комплекс построить домов и назвать в честь того, кто купил этот парк, детские сады скупали ради земли, сады снесли построили свои дома частные с разными комплексами. Всё это было на западе ещё США 1700 годов прошлого века. Знание сила!

    2
    24
  • MambetAga

    MambetAga

    Этот персонаж понимает, что такое гостиничный комплекс (!) ?? Отмыть бабло в очередной раз, что здесь удивительного ?

    4
    25
  • diap

    diap

    Такие аферы часто встречаются на западе. В центре покупают землю ( а по закону надо ,что-то строить) начинают с фундаменты, потом первый этаж,второй,третий и очень долго, и вдруг земля подорожала в несколько раз. Короче купил за стольник продал за пятьсот, потом второй хозяин четвёртый этаж. пятый этаж, земля опять подорожал, продал за тысячу. Ну тик далее. так же с гостиницей "космос" перепродажа этого бесполезного дома не интересует инвестора-интересна только земля, потому что в центре города и дорожает из года в год. Придёт новый богатый инвестор ,снесёт здание полностью и клуб казино построит и окупит землю и постройку за пару лет!!!

    3
    23
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Не о том заботится и говорит зам акима... Вот сейчас идет дождь и мы с Вами опять будем тонуть в грязной жиже и воде... Как и постояльцы этих гостиниц, стоящих не там где надо... Ливнеки и арыки!!! Отведение талой и дождевой воды!!! Вот о чем должна идти речь в первую очередь государственных мужей...

    8
    38
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Он не стоит в выгодном месте... Он вообще не должен был там стоять... Как и много других зданий... Как KFC рядом, ресторан в центральном парке, все объекты в парке и вокруг него... "Билли, эту страну погубит коррупция"...

    14
    39