Хоккеисты «Актобе» не смогли добиться домашних побед

20-21 марта прошли очередные матчи полуфинальных серий Pro Hokei Ligasy.

Фото ХК "Актобе"

На домашней ледовой арене «красно-белые» принимали столичный «Номад», передает «Диапазон».

20 марта к началу 43-й минуте третьего матча «Номад» вёл с преимуществом в две шайбы. Однако затем «Актобе» выдал ударный отрезок, перехватил инициативу и перевёл игру в овертайм. Дополнительное время получилось недолгим – итого 3:4. У актюбинцев голы забили Дмитрий Исмагилов, Руслан Гайсин и Владислав Арбузов.

21 марта «Номад» одержал третью победу в серии с Актобе. Столичный коллектив организовал по шайбе в каждом из периодов и очень надёжно сыграл в обороне – 0:3.

«Вчера много сил отдали на игре и сегодня в первом периоде где-то не вкатились. Со вчерашнего дня тяжело было. Потом уже раскатились, много моментов создали, но где-то нам не повезло. Много моментов создали и не реализовали. Нужно настраиваться на игры в Астане», - сказал по итогам домашних матчей Владислав Зизевских, защитник «Актобе», и поблагодарил болельщиков за горячую поддержку на трибунах.

А следующая игра для «красно-белых» критически важная, ведь победа «Номада» выведет команду в финал чемпионата Казахстана.