• 7274 просмотра
В Актобе простились с жертвами теракта
Из оружейного магазина выносили тело продавца Андрея Максименко, во дворе родные и близкие прощались с пенсионером Николаем Онищенко.

Тело Андрея Максименко выносили из оружейного магазина. 5 июня он был на рабочем месте.
В доме 12 по проспекту Алии Молдагуловой в Актобе сегодня в полдень прошли сразу две похоронные процессии. Из оружейного магазина выносили тело продавца Андрея Максименко, во дворе родные и близкие прощались с пенсионером Николаем Онищенко.
Андрея Максименко хоронили в закрытом гробу. Гроб стоял у входа в «Палладу», рядом сидели родные. Торговый зал магазина был закрыт шторой.
Проститься с жертвами теракта пришли сотни горожан. Многие признавались, что не знали погибших лично, пришли, потому что посчитали своим долгом поддержать близких.
Андрея Максименко проводили тихо, без громких речей. Возможно, отказались родные. Магазин, где стоял гроб с телом, охраняли полицейские в бронежилетах. Они предупреждали журналистам, что родственники просят заходить без камер, не снимать ничего.
Во дворе у гроба Николая Онищенко в это время шел митинг. На нем был аким города Бекбол Сагын. Он выразил соболезнование родным погибшего, и надежду, что трагедия в Актобе больше не повторится.
Соседи Онищенко рассказали, что 5 июня, когда произошел теракт, они были дома. На улице стреляли, а телефон в полиции не отвечал. Скорая тоже долго не ехала. Николая Онищенко, который припарковал машину возле «Паллады», позже полицейские увезли на его же машине.
-
-
taxsist2
Хочу выразить соболезнования всем землякам в связи с трагической утратой близких, эта беда могла случится в доме каждого из нас. Даже сейчас опасность еще существует, это наш общий город, общий дом и происходящее так или иначе затрагивает всех независимо от нации, вероубеждения и возраста. Нашу страну в этом году испытывают на прочность всякие провокаторы это говорит об одном, что надо сплотится и не дать нас запугать(захватом и продажей земель) или разобщить по национальным или религиозным убеждениям. Надеемся, что всех виновников постигнет заслуженная кара, также надеюсь, что власти в должной мере позаботятся о семьях и близких погибших в эти дни.
-
ферзя
Думаю что очень многим придется сделать соответствующие выводы в первую очередь решить нужны ли такие магазины в центре города Решить наличие охраны а не только кнопки вызова, решить вопросы концентрации оружия в торговом учреждении, есть ли в том необходимость. Решить вопросы методов реагирования Ребята своими жизнями показали много вопросов что необходимо отрегулировать. За все недоработки заплачена невообразимо огромная цена. и теперь главное чтоб подобного не повторилось.
-
ферзя
Не думаю что уместно судить о людях что уже не ответят. Не им было разрабатывать инструкции и приказы. Они просто выполняли свой долг как смогли и до конца. А тревожная кнопка, это просто вызов. и впервые она пыталась передать о вооруженном нападении. Зачастую это были пьяные дебоширы по максимуму воры И ее нажатие не сулило ребятам большой беды. Они просто не ожидали такого поворота событий. А столкнувшись с преступниками не попятились назад и не забились в щели а как смогли попытались остановить нападающих. Как я ранее говорил - выигрывали время для коллег для соответствующего реагирования.
-
VIP Pest
кузет прибыл первым,всего два человека.почему?потому что были уверенны что ни кто не полезет в этот магаз,подумали наверное может кто просто выпил и хулиганит и т.д..одно удивляет,куда они ехали,там же целый арсенал оружия,да туда сразу три четыре группы быстр реагировн должны были прибыть.с автоматами.вот не слаженность и лишняя самоуверенность погубила двух кузетовцев.пару групп автоматчиков и событие развернулось бы совсем по другому.плохое не говорят о покойных,НО прибыли бы как положено инструкции остались бы живыми.да и торпед постреляли бы побольше.просто ума не приложу,почему вдвоём на такой серьёзный объект?царство им всем небесного.
-
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
В городе не будет горячей воды с 7 сентября
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Откуда вы берёте утверждение, что магнитные бури вызывают головную боль, усталость, нарушения сна или изменения давления? Дайте ссылку на качественные научные исследования, подтверждающие причинную связь.... -
ХК «Актобе» потерпел очередные поражения, пропустив 17 шайб за два дня
Никогда Актобе не был хоккейным городом, и незачем тут огород городить. Помню, в 80-е проводился турнир имени Пацаева с участием лучших команд Каз.ССР и ближайших... -
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
Жарайсындар! Құтты болсын! -
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй....
Комментарии 6