Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11478 просмотров

В Актобе у кассы перед стадионом творится беспредел с билетами

С 5 утра бездвижная очередь передкассой. Как выяснил корреспондент «Д»,до обеда никто из пришедших людей за билетами своей цели не добился. Априобретавшие билет по абонементу платили за регистрацию в два раза вышеуказанной.

На фото: Полицейские уберегали сотрудников кассы от разгневанных болельщиков, стоящих за билетом с 5 утра

На фото: Те, у кого абонемент, регистрирует купленный в кассе билет через терминалы Кассы 24. Регистрация 200 тенге плюс 50 комиссия. Но терминал монеты не принимает, поэтому еще двухсотка. Итого 1400 тенге.

С 5 утра бездвижная очередь перед кассой. Как выяснил корреспондент «Д», до обеда никто из пришедших людей за билетами своей цели не добился. А приобретавшие билет по абонементу платили за регистрацию в два раза выше указанной.

- В прошлом году было удобнее, хоть потолкался, но была определенность. Мы знали, что и как, - говорит Руслан.

- Вчера зарегистрировался, пришел за билетами, - пенсионер Николай. - Они говорят сбой на сайте, но сбой может продлиться до 2 июля. Билеты ведь в кассе есть, а они говорят: «Сайт не работает». Зачем мне сайт, если я уже там зарегистрировался!

- С 5 утра стою, не выспалась, голова болит от жары, а очередь не двигается, - жалуется Бибинур.

Стоящие в очереди люди бурно негодуют, некоторые из них требуют руководство стадиона и администрация сайта выйти к ним для прояснения ситуации. Им объясняют, что никто сейчас прийти к ним не может.

- Кто они, чтобы не прийти? Где директор?

Сотрудники полиции придерживают ограждение, которое готово свалиться под натиском недовольных болельщиков.

- С 5 утра стоим, закинул деньги на сайт, как они требовали, а теперь сайт не работает, а билет не дают, что теперь? Говорят билетов нет. Как нет! Мы же видим, что некоторые отходят от кассы с билетами.

На кассе действительно были билеты. Их выдавали обладателям абонементов. Они покупали билет, и с этим билетом подходили к терминалу «Кассы24», чтобы зарегистрировать свой ИИН. Но и тут у стоящей толпы возникли подводные камни.

- Терминал завис. Ждем, - говорит один из абонементщиков. – Люди должны знать, что на регистрацию не 200 тенге, а 400, поскольку комиссия 50 тенге. Но 250 тенге не закинешь, терминал монеты не принимает. Поэтому даешь еще двухсотку.

Таким образом жарким днем 30 июня билеты получали только абонементщики за 1400 тенге, остальные желающие стояли у кассы безрезультатно.

- До обеда принимаем только абонементщиков. Остальные пусть придут после 4-х. Сейчас сайт не работает, а айтишников здесь нет, -сказала сотрудница кассы и закрыла окно кассы.

Желающие купить билет тут же отреагировали:

- То есть мы просто так стоим с 5 утра!

- Мы с работы отпросились до обеда! И все это было зря!

- Почему не предупредили, что до обеда только абонементщиков принимают? Почему на сайте об этом не написали?

Напомним, с 30 июня началась продажа билетов на матч Лиги Европы «Актобе»-«Нымме Калью», который пройдет 2 июля.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Впрочем как обычно. Стадион готовят только к еврокубковым матчам. Билеты как в старые добрые времена продают в мелкой будке до которой фиг доберешься. Обещали улучшить хотя бы процесс продажи ,а воз и ныне там.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    2 июля значит машину не стоит вечером брать

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    И что там такого ценного дают, что народ повскакивал с постелей ни свет, ни заря и ринулся к стадиону, чтобы толкаться в той куче? И все из-за того, чтобы еще раз потолкаться внутри в еще большей куче. - )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смотрю и поражаюсь сколько у нас людей терпящих жару и несмотря на недомогание стоят ради билета на матч. Меня беспокоит лишь одно, 2 июля домой с работы опять будут пробки.. и полиции необходимо угомонить малолеток на магистралях иначе дождутся, что кто нибудь их задавит. по мне Оло футбола бабки в воздух.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Как пишет forbes.kz скоро стартует очередная волна приватизации. Акиматы избавятся от всех спортивных активов. Стадионы, дворцы спорта, бассейны, спортивные лагеря и школы – всё будет приватизировано. Кроме этого, на продажу выставляется множество спортивных команд. Среди них и футбольные клубы премьер-лиги: «Актобе», «Жетысу», «Атырау», «Ордабасы», «Кайрат», «Тобол», «Спартак». Надеюсь тот , кто соберется выкупать ФК Актобе вместе с нашим стадионом приведет в порядок эту долбаную систему.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    kargala, Вы не правы! Я вот сам небольшой поклонник футбола. Но я знаю за кого болеть - за на Футбольный Клуб "Актобе". А клуб это не сборная! Покажите мне хоть один мировой клуб где играют только граждане своей страны???? Я в футболе не знаток, но такие мелочи знаю.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Ни одного местного? Не лезьте туда, где ничего не понимаете.Для многих это отдушина,единственное стоящее зрелище в этом городе.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Дидар Жалмукан -местный,Абат Аймбетов местный. Оба парня в большой перспективе. Хотите смотреть по телику-смотрите,вас никто на стадион не зовет. А вот у большей части болельщиков Казахстана нет такой возможности посетить матч Актобе в ЛЕ и им приходится смотреть по телику,а сегодняшний вообще неизвестно где смотреть будем.З.Ы. Диапазон,если вы сами не в состоянии опубликовать статью о том,что первый раунд ЛЕ транслировать не будут по республиканским каналам,то хотя бы не удаляйте мои сообщения.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по телику не будут показыватьбилеты мне седня подарили)) думаю придется идти, нахаляву и уксус сладкий.

    0
    0