• 11570 просмотров
В Актобе у кассы перед стадионом творится беспредел с билетами
С 5 утра бездвижная очередь передкассой. Как выяснил корреспондент «Д»,до обеда никто из пришедших людей за билетами своей цели не добился. Априобретавшие билет по абонементу платили за регистрацию в два раза вышеуказанной.

На фото: Полицейские уберегали сотрудников кассы от разгневанных болельщиков, стоящих за билетом с 5 утра

На фото: Те, у кого абонемент, регистрирует купленный в кассе билет через терминалы Кассы 24. Регистрация 200 тенге плюс 50 комиссия. Но терминал монеты не принимает, поэтому еще двухсотка. Итого 1400 тенге.
С 5 утра бездвижная очередь перед кассой. Как выяснил корреспондент «Д», до обеда никто из пришедших людей за билетами своей цели не добился. А приобретавшие билет по абонементу платили за регистрацию в два раза выше указанной.
- В прошлом году было удобнее, хоть потолкался, но была определенность. Мы знали, что и как, - говорит Руслан.
- Вчера зарегистрировался, пришел за билетами, - пенсионер Николай. - Они говорят сбой на сайте, но сбой может продлиться до 2 июля. Билеты ведь в кассе есть, а они говорят: «Сайт не работает». Зачем мне сайт, если я уже там зарегистрировался!
- С 5 утра стою, не выспалась, голова болит от жары, а очередь не двигается, - жалуется Бибинур.
Стоящие в очереди люди бурно негодуют, некоторые из них требуют руководство стадиона и администрация сайта выйти к ним для прояснения ситуации. Им объясняют, что никто сейчас прийти к ним не может.
- Кто они, чтобы не прийти? Где директор?
Сотрудники полиции придерживают ограждение, которое готово свалиться под натиском недовольных болельщиков.
- С 5 утра стоим, закинул деньги на сайт, как они требовали, а теперь сайт не работает, а билет не дают, что теперь? Говорят билетов нет. Как нет! Мы же видим, что некоторые отходят от кассы с билетами.
На кассе действительно были билеты. Их выдавали обладателям абонементов. Они покупали билет, и с этим билетом подходили к терминалу «Кассы24», чтобы зарегистрировать свой ИИН. Но и тут у стоящей толпы возникли подводные камни.
- Терминал завис. Ждем, - говорит один из абонементщиков. – Люди должны знать, что на регистрацию не 200 тенге, а 400, поскольку комиссия 50 тенге. Но 250 тенге не закинешь, терминал монеты не принимает. Поэтому даешь еще двухсотку.
Таким образом жарким днем 30 июня билеты получали только абонементщики за 1400 тенге, остальные желающие стояли у кассы безрезультатно.
- До обеда принимаем только абонементщиков. Остальные пусть придут после 4-х. Сейчас сайт не работает, а айтишников здесь нет, -сказала сотрудница кассы и закрыла окно кассы.
Желающие купить билет тут же отреагировали:
- То есть мы просто так стоим с 5 утра!
- Мы с работы отпросились до обеда! И все это было зря!
- Почему не предупредили, что до обеда только абонементщиков принимают? Почему на сайте об этом не написали?
Напомним, с 30 июня началась продажа билетов на матч Лиги Европы «Актобе»-«Нымме Калью», который пройдет 2 июля.
-
-
-
-
taxsist2
смотрю и поражаюсь сколько у нас людей терпящих жару и несмотря на недомогание стоят ради билета на матч. Меня беспокоит лишь одно, 2 июля домой с работы опять будут пробки.. и полиции необходимо угомонить малолеток на магистралях иначе дождутся, что кто нибудь их задавит. по мне Оло футбола бабки в воздух.
-
Lady_Di
Как пишет forbes.kz скоро стартует очередная волна приватизации. Акиматы избавятся от всех спортивных активов. Стадионы, дворцы спорта, бассейны, спортивные лагеря и школы – всё будет приватизировано. Кроме этого, на продажу выставляется множество спортивных команд. Среди них и футбольные клубы премьер-лиги: «Актобе», «Жетысу», «Атырау», «Ордабасы», «Кайрат», «Тобол», «Спартак». Надеюсь тот , кто соберется выкупать ФК Актобе вместе с нашим стадионом приведет в порядок эту долбаную систему.
-
-
-
Lady_Di
Дидар Жалмукан -местный,Абат Аймбетов местный. Оба парня в большой перспективе. Хотите смотреть по телику-смотрите,вас никто на стадион не зовет. А вот у большей части болельщиков Казахстана нет такой возможности посетить матч Актобе в ЛЕ и им приходится смотреть по телику,а сегодняшний вообще неизвестно где смотреть будем.З.Ы. Диапазон,если вы сами не в состоянии опубликовать статью о том,что первый раунд ЛЕ транслировать не будут по республиканским каналам,то хотя бы не удаляйте мои сообщения.
-
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Что будет с пенсионными накоплениями после отмены госгарантии в Казахстане
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
Бред,бред и жестокость! Вся статья пронизана жестоким словом -умерщвление.Убить,изничтожить,усыпить! Бедные братья наши меньшие,какая трудная судьба у бродячих собак и вместо помощи-убить,убить!!! Как страшно,когда людишки начинают... -
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
Жильё выдали на-отшибись. А то, что имеется куча недоделок и ремонто-замены, власти стыдливо умолчали. Убедительно просим редакцию проконтролировать их устранение ДО полного комфортного проживания всей... -
Письмо читателя. В футбол играют круглосуточно, спать не дают
Жильцы близлежащих домов, привыкшие к тиши наркоманов и воров -
Цены на воду, энергетики и газировку выросли в Актюбинской области
Помню как в далёком и сопливом детстве, забегали к соседям и пили воду из их колодца: кристально-чистая и ледяная... -
Победителям ЧМ-2026 по футболу впервые вручат чемпионские перстни
Массонские ложи неуклонно и методично завоёвывают пространство... Средневековые гильдии строителей (будущие закрытые клубы массонов) тоже изначально отличались перстнями-колечками -
Выборы в Курултай обойдутся казахстанцам в 34,3 млрд тенге
Затягиваем пояса, товарищи, затягиваем... Но без злого умысла -
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения...
Комментарии 9