• 4229 просмотров
Читательнице "Диапазона" ДВД выразил благодарность за видеосъемку водителя автобуса
Благодаря видео, присланному читательницей в редакцию "Диапазона", полицейские наказали водителя "Автопарка", который управляя автобусом, умудрялся играть на телефоне.

Благодаря видео, присланному читательницей в редакцию "Диапазона", полицейские наказали водителя "Автопарка", который управляя автобусом, умудрялся играть на телефоне.
Напомним, 11 декабря около 10-30 в автобусе №11 читательница "Д" Наталья сняла на видео, как водитель, двигаясь по ул. Пацаева, играл на телефоне.
Спустя 4 дня сотрудникам полиции удалось установить водителя, которому нет и 25 лет, и оштрафовать его на сумму 9260 тенге за использование сотового телефона во время вождения, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.
"Водитель данного общественного автотранспорта не осознавал всю серьезность своей работы, ответственность за жизнь пассажиров, использовал сотовый телефон во время управления транспортным средством, тем самым нарушил п.п. 2.7.7. ПДД РК", - говорится в сообщении ДВД.
Департамент внутренних дел области выразил огромную благодарность читательнице газеты «Диапазон» за проявление гражданской позиции, благодаря которой удалось наказать нарушителя.
Напомним, в комментариях под видео на сайте "Д", представители ТОО "Автопарк" написали: "К сведению читателей сообщаем, что личность водителя указанного маршрута установлена, и он привлечен к административной ответственности".
Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия или нарушения, присылайте фото или видео на почту редакции: gazeta@rifma.kz
-
-
-
taxsist2
один раз по работе пришли ко мне архитекторы-строители, рабочий проект согласовывали являются иностранцами(с Литвы по моему) и просили сфотать коммуникации на их участке строительства, для того чтобы не ходить 10 раз к нам для согласования каждого метра, в чем им было отказано, потом они пришли для чего то еще не помню(уже прокладывали что-то) и смеются говорят мол в трансэнерго им разрешили. говорят, что в РК хорошо мол, за границей если сказали нет значит это точно нет, а у Вас если нет но очень хочется то можно))
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На...
Комментарии 3