• 11575 просмотров
«Горняк» стал чемпионом страны по хоккею с мячом
В выходные в Хромтау прошёл чемпионат страны по бенди. Золотые медали первенства завоевали хоккеисты местной команды. «Серебро» отправилось в Уральск, «бронза» – в Астану.

На фото: Чемпионат РК по бенди. Судя по результатам турнира, у юных хоккеистов из Хромтау есть шанс проявить себя на чемпионате мира. || Фото Владимира ТРОШИНА
В выходные в Хромтау прошёл чемпионат страны по бенди. Золотые медали первенства завоевали хоккеисты местной команды. «Серебро» отправилось в Уральск, «бронза» – в Астану.
В течение четырех дней на базе оздоровительно-физкультурного комплекса Донского ГОКа проходил чемпионат РК по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет.
По сообщению областного управления спорта, в турнире участвовали 6 команд из разных регионов страны. В финале чемпионата хромтауский «Горняк» встречался с командой из Уральска. В упорном поединке со счетом 4:2 победу одержали хозяева турнира.
Шестеро игроков «Горняка» вошли в состав сборной страны по итогам чемпионата Республики Казахстан. Теперь талантливые хоккеисты из Хромтау будут отстаивать честь страны на чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет, который пройдет в Архангельске с 29 по 31 января.
– Я в хоккей играю с пяти лет, – говорит капитан «Горняка» Азат Бектурганов. – Это действительно моя жизнь. Планирую заниматься хоккеем профессионально.
– Хоккей – это сила, смелость и выносливость, – добавляет партнер по команде Никита Марусин. – Мы все в команде друзья, более того, мы одна семья. Без крепкой дружбы хорошей команды никогда не получится.
Азатом и Никитой уже интересовались другие команды, в том числе и саратовский «Универсал».
ИГРОКИ ХК «ГОРНЯК», ПРОБИВШИЕСЯ В СБОРНУЮ КАЗАХСТАНА
Азат Бектурганов, Амир Кадыржанов, Никита Марусин, Андрей Семин, Талгат Рамазанов и Дмитрий Бодиш.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ
1 место – г.Хромтау
2 место – г. Уральск
3 место – г. Астана
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Я Димаш, вы меня вызывали... Надо было 13-й сектор позвать, вот это был бы перфоманс 😂 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Не дышать, вы не заплатили налог на воздух! Не поливать, вы не заплатили налог на дождь! Молчать! Я запрещаю вам думать! 🧅 -
Тарифы на электроэнергию в Казахстане пересмотрят с 1 июля 2026 года
Пересмотрят... Так завуалированно и иронично... 😂 -
У судей будет свой ИИ-помощник
А можно не надо, а? Взаимодействую с ChatGPT по работе и для души. Да, помогает, но иной раз такое отмочит... Ладно, я понимаю, когда и... -
Народный репортер. Больше трех месяцев не работают светофоры
Некогда главному светофорщику за неработающими светофорами глазеть, показания дронов за слежением пешеходов изучает... Потом, вспотев чаи распивает -
У судей будет свой ИИ-помощник
За судьбоносные ошибки разрекламированного властями ИИ, предлагаю сечь последнего вымышленными плетьми до первых признаков воображаемой совести -
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
Гондурасятина карочи -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Непривычное отсутствие до отказа заполненных трибун с яростғыми болельщиками - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ... Это надо было сымать вживую на любом домашнем матче (к примеру: во время... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Накаркал истерично рыдавший на камеру глава одной ручной партеи... Изгнанный и зничтоженный правда... Как грицца: выдавлен с кормушочной обоймы -
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
Цены в статье ниже реальных как минимум на 25тт тенге на скромные квартиры. А квартиры в новостройках и в элитных жк стоят значительно дороже. !
Комментарии 0