Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11446 просмотров

«Горняк» стал чемпионом страны по хоккею с мячом

В выходные в Хромтау прошёл чемпионат страны по бенди. Золотые медали первенства завоевали хоккеисты местной команды. «Серебро» отправилось в Уральск, «бронза» – в Астану.

На фото: Чемпионат РК по бенди. Судя по результатам турнира, у юных хоккеистов из Хромтау есть шанс проявить себя на чемпионате мира. || Фото Владимира ТРОШИНА

В выходные в Хромтау прошёл чемпионат страны по бенди. Золотые медали первенства завоевали хоккеисты местной команды. «Серебро» отправилось в Уральск, «бронза» – в Астану.

В течение четырех дней на базе оздоровительно-физкультурного комплекса Донского ГОКа проходил чемпионат РК по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет.

По сообщению областного управления спорта, в турнире участвовали 6 команд из разных регионов страны. В финале чемпионата хромтауский «Горняк» встречался с командой из Уральска. В упорном поединке со счетом 4:2 победу одержали хозяева турнира.

Шестеро игроков «Горняка» вошли в состав сборной страны по итогам чемпионата Республики Казахстан. Теперь талантливые хоккеисты из Хромтау будут отстаивать честь страны на чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет, который пройдет в Архангельске с 29 по 31 января.

– Я в хоккей играю с пяти лет, – говорит капитан «Горняка» Азат Бектурганов. – Это действительно моя жизнь. Планирую заниматься хоккеем профессионально.

– Хоккей – это сила, смелость и выносливость, – добавляет партнер по команде Никита Марусин. – Мы все в команде друзья, более того, мы одна семья. Без крепкой дружбы хорошей команды никогда не получится.

Азатом и Никитой уже интересовались другие команды, в том числе и саратовский «Универсал».

ИГРОКИ ХК «ГОРНЯК», ПРОБИВШИЕСЯ В СБОРНУЮ КАЗАХСТАНА

Азат Бектурганов, Амир Кадыржанов, Никита Марусин, Андрей Семин, Талгат Рамазанов и Дмитрий Бодиш.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ

1 место – г.Хромтау

2 место – г. Уральск

3 место – г. Астана

Автор — Багдат АСЫЛБЕК при содействии Натальи КАРПОВОЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.