• 7507 просмотров
Велосипедные дорожки построят в 2017 году
В Актобе пошла мода на велосипеды. Ездят на них и подростки, и взрослые, но мест для этого не предусмотрено, велосипедисты сбивают пешеходов. Предусмотрены ли дорожки для велосипедистов по новому генплану?

На фото: В Актобе набирают популярность велосипеды, а ездить на них негде. По генплану первые велосипедные дорожки должны появиться через 3 года на центральном проспекте, потом – в новых районах. || Фото из архива «Д»
В Актобе пошла мода на велосипеды. Ездят на них и подростки, и взрослые, но мест для этого не предусмотрено, велосипедисты сбивают пешеходов. Предусмотрены ли дорожки для велосипедистов по новому генплану?
– Виктор Сергеевич

Отвечает главный архитектор проекта, архитектор ТОО «Градкомплекс» Куралай Ибрагимова:
– Проектом корректировки генплана Актобе велосипедные дорожки предлагаются вдоль центральной улицы – пр. Абилкайыр хана и в центральном парке уже при первой очереди застройки в 2017 году. Ширина других магистральных улиц составит от 40 до 80 м, что дает возможность строить велосипедные дорожки. Генпланом развитая сеть велосипедных дорожек предусмотрена в учебно-молодежном комплексе «Жас Канат» между реками Илек и Жаксы Каргалы, вдоль набережных Илека.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Дожди пройдут и плитку положат. Что тут не понятного. -
Дождь глазами актюбинцев
Да -ливневки в Актобе-хроническая проблема, ибо они-или сделаны неправильно, или вовсе отсутствуют...А водная проблема в данном регионе-важнейшая...То ли еще будет....вода еще покажет свою мощь в... -
Димаш Кудайберген заглянул на съемки казахстанского блокбастера
В родной город не думает заглянуть? 😏 -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
К чему всё это бла-бла-бла, если нет названия турфирмы? Вы их боитесь, или покрываете? -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Неправильный заголовок. "После любого дождя почти в каждом дворе образуются огромные лужи". Во, теперь ништяк 😂 -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Красиво жить не запретишь... 😏 -
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
Мошенники. Два года будут обсуждать и столько же сумму минимальной зарплаты. Не удивлюсь, если утвердят аж до 90тыс. тенге. Благодать, вам бы такую минималку. -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Так это не новость. Практически во всех дворах такие лужи после дождя. -
Дерево упало на дорогу. Кто уберёт?
Мозгов у жителей этого аула не хватает самим устранить мешающую только им проблему: распилить бензопилой на пенёчки и убрать с дороги, чтоб никому не машало?... -
Письмо читателя. Когда закончится бардак на границе в Жайсане? Машины стоят часами
Погранцы с двух сторон мутят бардак. Насмотрелись как коррупцию делают на границе в голой степи и... тоже захотели виллу на канарах
Комментарии 1