• 12899 просмотров
23 мая сероводород в воздухе Актобе превысил норму в 25,7 раза
Жуткая вонь ощущалась в разных районах Актобе в понедельник, 23 мая. По данным «Казгидромета», ночью сероводород был больше ПДК в 16-25,7 раза. Выбросы были и вчера.

Жуткая вонь ощущалась в разных районах Актобе в понедельник, 23 мая. По данным «Казгидромета», ночью сероводород был больше ПДК в 16-25,7 раза. Выбросы были и вчера.
Показатель, как и в прежние годы, зафиксировала автоматическая станция «Казгидромета», установленная по ул. Рыскулова, 4 Г на Шанхае. С начала мая город травили серодородом 3 раза: 14, 23 и 24 мая. От зловонья задыхались жители 5 и 8 микрорайонов, «Космоса», Батыса-2 и других.
– Наша комплексная лаборатория ведет наблюдение за состоянием воздуха на 6 постах. Данные обновляются каждые 20 минут. С начала года было 16 случаев высокого загрязнения сероводородом воздуха Актобе. Все они зафиксированы на посту по ул. Рыскулова, в районе промзоны. Самый высокий показатель – 29,94 ПДК – был 24 мая, в 5:40 утра. Мы сообщили об этом экологам. В прошлом году было 39 случаев высокого загрязнения сероводородом, – сообщили в филиале «Казгидромета».
Что стало причиной выбросов, и что в связи с этим предпринимают в департаменте экологии, куда «Д» направил запрос, вчера не ответили.
-
-
-
-
-
-
-
logovaldis
Всё без толку, господа здесь сидящие. Не заходят сюда "отцы города", не читают они скабрезных комментариев наших, но ведь по большей части они все конструктивные! Найти, привлечь, наказать - казалось бы что тут сложного для исполнительной власти, но у нас же только амбиции сделать город-миллионник ВОНЮЧКУ!( С вечера вчера как начало вонять еще и так почти до утра... это городская свалка и поля, на которые сливалась бардА, а старые очистные сооружения или заводы АЗФ и АЗХС вносят лишь малую толику в этот "шикарный" букет "ароматов Актобе"!)
-
pcproman
Как же это достало! Сегодня утром, в 4.40 проснулся от дикой вони. Подошел к окну и чуть не блеванул. Воняло дерьмом, сильно! Позакрывал все окна. Каждый день, примерно с 7ми часов утра, точно так же воняет, но в меньшей степени. Район малой Алии. Когда уже решат эту проблему? Я уже в серьез начал думать о переезде. Раз проблему до сих пор не решили, значит ей не занимаются. Было бы желание, за пару дней бы решилось. P. S. Проанализировал потоки и направление ветра в этот момент через сайт Windity. Дуло с севера, в общем с пром зоны. Может всё-таки наши экологи сами будут этим заниматься или ума на такое не хватает?
-
VIP Pest
.диверсия эта полная.скрывать отравление атмосферы.кто то ведь травится,дышит этим,вред здоровью и угроза к заболеваниям.предостерегли бы.мол так и так,надо вот при таких случаях пользоваться масками или пить молочное.чтоб хоть как то снизить уровень риска отравления.ДИВЕРСИЯ полная.не можете устранить, хоть что то, и как то надо предупредить.Чтоб народ,ДЕТИ как можно максимально смогли уберечь себя от возможных рисках к заболеванию дыхательных и т.д путей.Банальная аллергия к примеру.хоть уважение будит и видимость что работают и стоят на страже безопасности здоровья горожан.
-
-
sabrina
bagdat22, где вы видели бесплатные операции? Люди платят за "бесплатные операции" также, как если бы они были платными, и хирурги получают за свою работу двойную оплату. Недавно слышала, в очереди в поликлинике, как мужчина на костылях рассказывал, что во время пребывания в больнице, врач ни разу не подошёл к нему ... до тех, пока тот не заплатил ему лично в руки, только тогда "хирург" заметил этого пациента. Здоровые люди не выгодны! Выгодны больные! На них ведь можно неплохо нажиться.
-
-
-
-
-
-
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Погода в Актобе на 20-22 января
-
Второй день все школьники будут учиться дистанционно
-
Социально значимые товары могут подорожать в Казахстане
-
Народный репортер. Кучи снега и льда перекрыли подъезды к домам после чистки
Безмозглые акиматчики никак не могут понять разницу между СНЕГООЧИСТИТЕЛЬНЫМИ и СНЕГОСБОРОЧНЫМИ машинами. И что если первыми можно расчищать снег на крупных улицах и проспектах, то... -
Уголовную ответственность предложили ввести за утечку данных казахстанцев
Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА, за которую положен пожизненный срок или расстрел -
Народный репортер. Теплая остановка, а внутри бардак, бутылки, грязь
Лица, немогущие оплатить штраф - вне поля зрения бдительных полицаев. Куча мороки, машину пачкать надо и в карман кроме фиги ничё не положишь -
Актюбинские 11-классники добились рекорда Казахстана по робототехнике
А где кутляки с назарбае-вора школы? -
Прошлый век - лопатой снег чистить: построили бы лучше снегоплавильню - актюбинцы об уборке снега в городе
Когда в городе имеется настоящий градоначальник и рачительный хозяйственник, патриот своего города и народа, в случае внезапных обильных осадков - он не вылизывает маршрут обл.акима.... -
20 ложных сообщений о терроризме зафиксировали в 2025 году в Актобе
Наконец-то проснулось сонное царство... Опера раскрывают, следаки расследуют, судьи рассматривают, адвокаты-мошенники обвиняемым по ушам ездят, а эти ЧЁ ДЕЛАЮТ? Кроме надувания щёк -
16 многоэтажек отремонтируют по программе модернизации
Город безответственных обывателей, который гадят сами же жители -
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он...
Комментарии 17