Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9345 просмотров

18-летнего безработного актюбинца судят за разгром Вечного огня

Владимира Виноградова обвиняют в хулиганстве и вандализме. Его сообщника не нашли.

На фото: Перед 9 Мая пьяный юноша разбил фонари, повредил буквы на мемориале. Общий ущерб 454 000 тг.|| Фото из архива «Д»

Владимира Виноградова обвиняют в хулиганстве и вандализме. Его сообщника не нашли.

24 апреля пьяный 18-летний Владимир Виноградов прогуливался около отреставрированного к юбилею Победы в ВОВ мемориала Вечный огонь. В 4 часа утра он разбил 6 фонарей за мемориальной доской, стоимость каждого больше 42 тысяч тенге. Потом разбил большой фонарь, он обошелся бюджету в 86 тысяч. Далее проследовал к мемориальной доске и отковырял 11 букв в названиях городов-героев Киев, Одесса, Севастополь, Волгоград. Стоимость каждой буквы больше 6 тысяч тенге. Кроме того, юноша повредил звезду на гранитном постаменте.

После такого разгрома его задержали полицейские. В обвинительном заключении указано, что с ним был еще один человек, но его не поймали.

Теперь Владимира Виноградова судят сразу по двум статьям: «Хулиганство» и «Вандализм». Отделу ЖКХ молодой человек нанес ущерб на 295 тысяч тенге, подрядчику ТОО «Интерстиль» – на 159 тысяч. По данным следствия, Виноградов не судим, временно не работает, живет в Актобе. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    Ничего себе ассоциации у вас. выдают начитанного человека)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ох, Юрий, ваше описание: "24 апреля пьяный 18-летний Владимир Виноградов прогуливался около отреставрированного к юбилею Победы в ВОВ мемориала Вечный огонь."напомнило мне классика! "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат." © М.Булгаков

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Увы, нынешние СМИ, особенно местные, иногда не то что читать, смотреть никакого желания) Но, опять же цитируя этого же автора, но другое произведение: "А если Вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и медицине. И — боже Вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.— Гм… Да ведь других нет! — Вот никаких и не читайте. " © М.Булгаков "Собачье сердце"

    0
    0