• 10838 просмотров
Врач ударила пациентку и после скандала уволилась
Пациент сняла видео, на котором врач бьет её. Ролик попал в Интернет. Вчера облздрав сообщил «Диапазону»: невролог решила уволиться.

На фото: БСМП. 14 декабря. Облздрав сообщил, что врач вела осмотр, съемка ей мешала, из-за этого возник конфликт. || Фото Зело-Актобе
Пациент сняла видео, на котором врач бьет её. Ролик попал в Интернет. Вчера облздрав сообщил «Диапазону» @gazeta_diapazon: невролог решила уволиться.
В Интернете была опубликована жалоба пациентки автора видео. Эльмира Жетписбаева пишет, что у нее были судороги, и врачи ГП №1 вызвали скорую. Та привезла ее в БСМП. Врач в приемном покое сказала, что вызовет психбригаду, потому что больная недавно лежала в БСМП. Пациентка пишет, что разговаривала врач грубо, насмехалась над ней, пугала психиатром. А когда она стала снимать видео, врач ударила больную по лицу так, что та упала, а сотовый телефон сломался. «Врач просила находящихся рядом людей удалить оттуда видео, – пишет пациентка. – Чтобы она снова меня не ударила, я схватила ее за волосы».
На обрывках видео слышно, как пациентка говорит, что у нее эпилепсия, есть заключение профессора и назначение. Ее мучают судороги. В какой-то момент врач достает телефон и направляется к больной, просит ее рассказать обо всем, что происходит. Больная отказывается, снова говорит о судорогах, и врач бьет ее. Этот момент для зрителя не совсем понятен: есть резкое движение, похожее на удар, но по телефону он по руке или по лицу, как пишет автор, неясно. «Почему вы меня бьете?» – плачущим голосом говорит женщина. На этом видео прерывается.
За считанные дни пост набрал более 1300 комментариев. Вот какой комментарий дали «Диапазону» в пресс-службе облздрава:
– Э. Жетписбаева 1995 года рождения поступила в БСМП 14 декабря, в 17:54. В приемном отделении между ней и врачом-неврологом возник конфликт. Э. Жетписбаева начала проводить видеосъемку осмотра врачом и оценки тяжести состояния. Поскольку это мешало, врач попросила прекратить съемку, что послужило причиной конфликта. Больной предложили госпитализацию в диагностическое отделение стационара для наблюдения, но она дала отказ.
Администрация больницы с данным случаем разобралась. Врач-невролог работает всего 1 год и 4 месяца, и в силу неопытности она не смогла остановить конфликтную ситуацию. Врач написала заявление об увольнении по собственному желанию.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов? -
Забор за 10 млн тенге ржавеет
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области!
Комментарии 0