Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8732 просмотра

Фанаты просят акима области уволить директора Центрального стадиона

Во время матча «Актобе»–«Тобол» фанаты «13 сектора» собрали у зрителей подписи. К листку с подписями приложили письмо акиму. Директор ЦС спокойно отреагировал и назвал причину недовольства фанатов.

Во время матча «Актобе»–«Тобол» фанаты «13 сектора» собрали у зрителей подписи. К листку с подписями приложили письмо акиму. Директор ЦС спокойно отреагировал и назвал причину недовольства фанатов.

«Нас возмущает некомпетентность руководства стадиона, – пишут болельщики. – Наша команда из года в год половину сезона проводит на запасных полях, не соответствующих статусу команды. Наши болельщики, заслужившие звание лучших болельщиков страны, не могут посетить матчи своей команды. За 10 лет Центральный стадион не только не развивался, но полностью деградировал. Директор стадиона, летая с командой в гости к таким клубам, как «Вердер», «Генк», «АЗ Алкмаар», не вынес ничего полезного для своей работы».

Болельщики обвиняют директора в неспособности подготовить стадион к началу сезона, скандалах из-за продажи билетов на еврокубковые матчи, провале реконструкции стадиона в 2011 и 2015 годах.

Сам директор стадиона считает, что отношения с «13 сектором» натянулись после того, как им предоставили бесплатный вход на матчи.

– Они во время матча ломали кресла, надевали маски и скрывали лица, – говорит Кажымукан Демеуов. – Они скрывают свои имена и фамилии. Порой ведут себя недисциплинированно, а ведь порядок и безопасность на трибунах – важные вещи. Вчера я у них спросил, сколько им нужно билетов. И никто ничего не ответил. А ведь я всегда шел на уступки. Что касается их письма, то пусть меня уволят, если это надо. А пока я буду просто выполнять свою работу.

В областном акимате сообщили, что к 30 июня письмо от болельщиков с просьбой уволить директора ЦС не поступало.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    да там кроме команды, еще куча всяких начальничков, которые тоже в основном двигаются только самолетами

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Руководству стадиона действительно нужно подружиться с Интернетом (как кто-то ранее советовал), там легко можно найти необходимую информацию, раз поездки за рубеж (на халяву) не дают эффекта!!!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    С какого хр.. директор стадиона летает на матчи вместе с командой??? А Центральный стадион действительно из года в год еле влезает в рамки УЕФА, и руководство стадиона не компетентно в этом бизнесе (деле)... Для кого-то просто тепленькое местечко...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мне подарили билеты...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Как пишет спортивный портал www.sports.kz "В Актобе беспредел — все по-прежнему" Из года в год в Актобе возникают проблемы с продажей билетов и готовностью стадиона. Главный виновник этого...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Если должностное лицо не справляется с обязанностями, не желает поставить все на должный уровень. не улаживает возникающие конфликты... оно по совести должно подать в отставку или должно быть снято с должности. Вот и вся проблема. Некультурных и буйных болельщиков в черный список и через фейсконтроль.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не видел директора но судя по состоянию продажи билетов , он сделал много упущений. Не знаю его обязанностей но то, что он ездит с командой может связано с организацией ответного матча в Актобе. Ведь следует принять гостей для чего могут проводиться переговоры. А вот болельщиков фанатов 13 сектора однажды видел Воспитанием они далеко не блещут. И маты и оскорбления, даже в адрес команд Казахстана, раздевание по пояс, Агрессивны они.

    0
    0