• 15729 просмотров
Замок ужаса в парке
Парк культуры и отдыха в 11-м микрорайоне ждут грандиозные перемены. В плане реконструкции лодочная станция, флагшток и даже замок ужаса.

Парк культуры и отдыха в 11-м микрорайоне ждут грандиозные перемены. В плане реконструкции лодочная станция, флагшток и даже замок ужаса.
На заседании комиссии по инвестпроектам рассмотрели проект реконструкции парка в 11 микрорайоне. Как рассказал замначальника ГУ «Отдел строительства» Геннадий Дудаков, сейчас продолжают начатые в прошлом году работы: озеленение, освещение, благоустройство, строительство восточного и центрального входов. До 1 сентября в парке построят центральный фонтан диаметром 17 метров с тремя переливными чашами, искусственный водоем площадью 7500 кв. метров с лодочной станцией и пешеходным мостом, установят флагшток высотой 81 м и фундаментом 4 метра, его можно будет увидеть даже на въезде в город. В проекте предусмотрели места для размещения детских аттракционов и для занятий экстремальными и традиционными видами спорта.
– Предусмотрено строительство автодороги с парковкой между парком и водно-зеленым бульваром, – рассказал Геннадий Дудаков.
На все это потратят 1,152 млрд бюджетных тенге.
ТОО «Бриг» презентовало свой проект центра отдыха и развлечений в парке культуры и отдыха. Грандиозные планы будут реализовываться в период с 2010 по 2012 год в 4 этапа. Многочисленные аттракционы, от детских до экстремальных, крытый развлекательный центр, автодром, мини-аквапарк и даже замок ужаса заявлены в проекте. Стоимость билета будет для врослых 1000 тенге, для детей – 500 тенге, билет даст возможность отдыхать в парке без ограничений по времени. Его создатели рассчитывают, что центр развлечений и отдыха сможет привлечь не только актюбинцев, но и туристов.
Изменения также коснутся парка им. Пушкина.
– В парке Пушкина в прошлом году заменили ограждения, – рассказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – В этом году – озеленение, асфальтирование дорожек и полная реконструкция фонтана. Фонтан с оленями восстановят точно таким же, каким он был. Вопрос с аттракционами решается.
Наталья Макеенко
-
-
-
Aoifes
Все-таки еще один коммерческий проект. По мне так лучше бы очистили территорию и сделали НАСТОЯЩИЙ парк, вместо кучи бетона и железа, каковых у нас уже предостаточно. Поэтому не не радует то, что творят с лесопарком.Развлекательные центры нужны, но почему не используют пустыри за городом, там где места предостаточно.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Мы живем на смене эпох...Кали Юга закончилась...далее наступает Двапара Юга-светлая эпоха, но это происходит не мгновенно...По плану Матрицы этот переход должен закончиться к 2036г...об этом... -
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
Можно узнать сколько будет стоить налог на легковой автомобиль Ауди 100 С4 универсал объём 2 1992 года. -
Хоть какая-то стабильность - актюбинцы о возможном подорожании социально значимых товаров
Скажите пожалуйста как жить? Цены растут не по дням а по часам. Зарплаты не хватает чтоб оплатить коммунальные услуги. А про продукты вообще скоро можно... -
13 мест для крещенских прорубей определили в Актюбинской области
В Байганинском, Иргизском, Мугалжарском, Темирском и Шалкарском районах мероприятие проводиться не будет. Скажите пожалуйста а в этих районах народа нету? Там уже никто не живёт?... -
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины...
Комментарии 3