Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7069 просмотров

США надеются на скорейшую встречу Трампа и Ким Чен Ына

Американская администрация считает, что ситуация вокруг Корейского полуострова развивается в правильном направлении и надеется на скорейшую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявила в среду на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Американская администрация считает, что ситуация вокруг Корейского полуострова развивается в правильном направлении и надеется на скорейшую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявила в среду на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает ТАСС.

- Безусловно, мы будем относиться к этому с осторожным оптимизмом. Но мы считаем, что ситуация развивается в правильном направлении, - сказала официальный представитель главы администрации США, комментируя положение на Корейском полуострове и визит Ким Чен Ына в Китай.

"И вчерашняя встреча была хорошим показателем того, что [американская] кампания по оказанию максимального давления на [на КНДР] работает", - заявила Сандерс, имевшая в виду консультации, которые провел в Белом доме посол КНР в США Цуй Тянькай. По словам Сандерс, США хотят гарантировать проведение встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына "как можно скорее".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Не надо печалиться - вся жизнь впереди Вся жизнь впереди - надейся и жди".

    0
    0