Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11738 просмотров

Американец сел в тюрьму за попытку убить таракана

Американец признался, что хотел выкурить ненавистное ему насекомое с помощью огня и не ожидал, что станет виновником пожара в многоквартирном доме.

Американец признался, что хотел выкурить ненавистное ему насекомое с помощью огня и не ожидал, что станет виновником пожара в многоквартирном доме, пишет Лайф со ссылкой на AL.com.

Житель американского города Хантсвилл, штат Алабама, хотел убить таракана, но в итоге устроил пожар в многоквартирном доме.

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как Кристофер Джозеф Рейди зажигалкой поджигает доску объявлений в вестибюле. Спасатели быстро ликвидировали возгорание, благодаря чему не пострадало имущество и обошлось без человеческих жертв.

Правда, пожарные заметили следы умышленного поджога, о чём проинформировали местный отдел полиции. Стражи порядка после просмотра видео быстро установили личность поджигателя. Оказавшись в полицейском участке, 55-летний американец не стал отрицать свою вину. В оправдание он заметил, что во всём виноват таракан.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а я попалась на уловку! и позавидовала их системе, ой Балда Ивановна!)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересная трансформация заголовка статьи. Прямо иллюстрация к семинару "Как заинтересовать читателя?" Источник пишет "Arson suspect claims he was trying to kill roach with fire in housing authority lobby, cops say" . Даже моего скудного английского хватит перевести это, как "Подозреваемый в поджоге утверждает, что он пытался убить таракана..." trying - попытка. Т.е. прочитав заголовок человек уже понимает суть статьи. Life переводит и называет статью "Житель США сел в тюрьму после попытки убить таракана" уже без упоминания пожара в названии, и лишь в статье поясняет в чем суть. А тут мы видим уже "сел в тюрьму за попытку убить таракана".

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    как то невольно представила, что было бы, случись такая ситуация в нашем многоквартирном доме: тараканов тьма, мужичков таких тоже, а вот результаты работы служб безопасности такие разные

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Секреты (бульварной) журналистики. Вот и будет потом дядя Вася, мельком увидевший заголовок на экране мобильника, думать, до чего же докатилась демократия в Америке. Мало им геев венчать, так они теперь людей уже сажают за убийство таракана! ))

    0
    0