Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8360 просмотров

Трамп не исключил совершения "величайшей сделки для мира" на переговорах с КНДР

Ранее сообщалось, что встреча лидеров США и КНДР может состояться до мая.

Ранее сообщалось, что встреча лидеров США и КНДР может состояться до мая.

Президент США Дональд Трамп не исключил заключения "величайшей сделки для мира" в результате предстоящих переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом американский лидер заявил в субботу, выступая перед своими сторонниками в Питтсбурге (штат Пенсильвания), передает ТАСС.

"Мы можем сесть (за стол переговоров) и заключить величайшую сделку для мира и для всех этих государств, в том числе и для Северной Кореи", - сказал он.

В четверг начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ен, выступая перед журналистами в Вашингтоне, заявил, что Трамп проявил готовность провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном до мая текущего года. В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США примет приглашение встретиться с лидером КНДР "в том месте и в те сроки, которые еще предстоит определить". Однако в пятницу она заявила, что встреча Трампа и Ким Чен Ына не произойдет, пока Пхеньян не предпримет конкретные действия для свертывания своих ядерных разработок.

В пятницу президент США заявил, что считает необходимым для всего мира достичь соглашения с КНДР. Как он написал на своей странице в Twitter, сделка с Пхеньяном "находится в процессе заключения, и если она будет достигнута, то это будет очень хорошим соглашением для мира". Как отметил американский лидер, сроки и место заключения этого договора "еще предстоит определить".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.