Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7568 просмотров

Трамп предложил дать американским учителям оружие

Президент США Дональд Трамп предложил разрешить учителям и сотрудникам школ скрытое ношение оружия для защиты от нападений. Об этом глава Белого дома заявил на встрече с преподавателями и школьниками.

Президент США Дональд Трамп предложил разрешить учителям и сотрудникам школ скрытое ношение оружия для защиты от нападений. Об этом глава Белого дома заявил на встрече с преподавателями и школьниками, пишет Лайф.

- Это было бы, скажем так, скрытое ношение, когда учитель имел бы с собой скрытое оружие. Они бы проходили специальную подготовку, - отметил Трамп.

При этом он призвал к отмене зон, свободных от оружия, у школ, поскольку именно в таких зонах преступники пытаются расстреливать людей. Ещё одна инициатива американского президента - набор бывших военнослужащих на работу охранниками школ.

Напомним, дискуссии об ограничении оборота оружия и о мерах защиты в образовательных учреждениях развернулись в США после нападения на школу во Флориде. 14 февраля 19-летний подросток расстрелял 17 человек, ещё 20 получили ранения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    вот тут настоящие факты и мотивы преступление в школах.это препараты нейролептики антидепрессанты и т.д http://www.cchr.ru/articles/483.htm

    0
    0