Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5520 просмотров

В Пхёнчхане подняли казахстанский флаг

Сегодня в олимпийской деревне в южнокорейском Пхёнчхане состоялась церемония поднятия флага Казахстана, в которой принял участие президент Национального Олимпийского Комитета Тимур Кулибаев, спортсмены, а также прибывшие на Корейский полуостров члены казахстанской спортивной делегации.

Сегодня в олимпийской деревне в южнокорейском Пхёнчхане состоялась церемония поднятия флага Казахстана, в которой принял участие президент Национального Олимпийского Комитета Тимур Кулибаев, спортсмены, а также прибывшие на Корейский полуостров члены казахстанской спортивной делегации, пишет Sports.kz.

Как сообщалось ранее, сборная Казахстана завоевала 57 путевок на Олимпиаду. Из них 10 - в биатлоне, 3 - в фигурном катании, 12 - в шорт-треке, 12 - в конькобежном спорте, 7 - в лыжных гонках, 4 - в фристайл-могуле, 5 - в фристайл-акробатике, 2 - в горнолыжном спорте, 1 - в прыжках с трамплина, 1 - в лыжном спорте.

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские Игры пройдут 9-25 февраля в городе Пхёнчхан, Южная Корея. В них, как ожидается, примут участие 2 900 спортсменов и официальных представителей из 95 государств.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.