Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10470 просмотров

Спортивное приложение выдало секретные военные базы США

С помощью мобильного приложения для спортсменов Strava было обнаружено местонахождение военных баз США по всему миру. Это приложение предлагает пользователям отслеживать пройденное расстояние с помощью GPS.

С помощью мобильного приложения для спортсменов Strava было обнаружено местонахождение военных баз США по всему миру. Это приложение предлагает пользователям отслеживать пройденное расстояние с помощью GPS, передает Today.kz со ссылкой на The Washington Post.

Благодаря опубликованной карте с информацией о передвижениях пользователей с миллионов устройств было обнаружено, где, предположительно, могут располагаться американские военные базы.

Большое количество передвижения пользователей было замечено в городах Европы и США.

Наименьшая активность зафиксирована в военных зонах и пустынях Сирии и Ирака.

Кроме того сравнив информацию с приложения и географической карты было замечено, что многие из них совпадают с известными американскими военными базами в регионах.

А вот некоторые данные о спортивных достижениях пользователей были зарегистрированы в местах, где официально ничего не числится.

Журналисты Washington Post предположили, что эти координаты с интерактивной карты указывают на секретные базы США.

Отмечается, что на эту карту попали маршруты американских военнослужащих. Таким образом, в малонаселенных районах, например в сирийской пустыне, можно предположить, что там находится военная база.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Утром в новостях показали как это выглядит в электронном формате. Впечатляет. Как на ладони все, смотришь будто через НСПУ.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Гляньте на Северную Корею) Шпион какой то спалился https://labs.strava.com/heatmap/

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Так это в открытом доступе, даже само приложение не надо чтобы глянуть. Впечатляет конечно)https://labs.strava.com/heatmap/

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Т.к это уже раструбили все СМИ Европы добавлю что это приложение было разработано спецально для регистрации/подтверждения что солдаты занимаются определенной физподготовкой. Просто ктото глупо просчитался. Хотя как пример было уже Покемон приложение.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все эти телефоны с сканерами пальцев, глаз, теперь лица, трекеры, джпс навигаторы, мобильные карты оплаты,соцсети делают работу спецслужб гораздо легче, на любого можно по ватсап, инста, разговорам по телефону и вышеперечисленным составить досье.

    0
    0