Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10385 просмотров

Женщинам-полицейским разрешили плакать и раздеваться в рабочее время

Женщинам-полицейским в английском графстве Ноттингемшир выделили специальные «комнаты плача» на работе, чтобы справляться с эмоциями во время менопаузы.

Женщинам-полицейским в английском графстве Ноттингемшир выделили специальные «комнаты плача» на работе, чтобы справляться с эмоциями во время менопаузы. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Сотрудницам разрешат делать частые перерывы, дадут доступ к душевым, а также выделят вентилятор или пересадят за рабочее место, которое обдувается ветерком. Согласно новым правилам, женщины также должны иметь возможность переодеваться или снимать часть одежды, чтобы справляться с приливами жара - одним из характерных для менопаузы симптомов.

Кроме того, у полицейских должна быть и «приватная территория», где они смогут «немного отдохнуть, поплакать или поговорить с коллегами». Им разрешат приходить на работу позже, а риск их направления на задание оценят дополнительно. Полиция Ноттингемшира ввела эти правила потому, что женщины среднего возраста часто уходили со службы именно из-за мешающих симптомов менопаузы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.