Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10784 просмотра

96-летний бухгалтер Освенцима не может сесть в тюрьму из-за ожога ноги

В 2015 году 96-летний Оскар Грёнинг был приговорён к четырём годам тюремного заключения за работу бухгалтером в лагере смерти Освенцим.

В 2015 году 96-летний Оскар Грёнинг был приговорён к четырём годам тюремного заключения за работу бухгалтером в лагере смерти Освенцим, сообщает Лайф.

С тех пор наказание постоянно откладывалось из-за возраста мужчины, и вот теперь у него появилась новая причина не садиться в тюрьму - ожог на ноге.

В 2015 году адвокаты Оскара Грёнинга попытались обжаловать приговор, ссылаясь на возраст и состояние здоровья своего подзащитного. В ноябре 2017 года прошло повторное заседание, и суд постановил оставить в силе первоначальный приговор - четыре года тюремного заключения. Тем не менее бывший бухгалтер Освенцима до сих пор не отправился отбывать наказание - на этот раз ему мешает ожог на ноге.

В пятницу, 19 января, выяснилось, что Оскар Грёнинг находится в больнице - две недели назад он обжёг ногу о радиатор. Повреждение оказалось таким серьёзным, что теперь пожилой мужчина нуждается в трансплантации кожи. Daily Mail сообщает, что, пока врачи не сочтут состояние Грёнинга удовлетворительным, он не сможет отправиться в тюрьму, и, учитывая возраст обвиняемого, вопрос о возможности его наказания по-прежнему остаётся открытым.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.