Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17030 просмотров

У полиции есть версии относительно гибели Мусина

Тело сына экс-главы администрации президента Казахстана Аслбека Мусина находится на экспертизе, в ближайшее время будет проведено опознание с участием родственников. Известно, что мужчина погиб при падении с 15-го этажа многоэтажки в Иманте.

Тело сына экс-главы администрации президента Казахстана Аслбека Мусина находится на экспертизе, в ближайшее время будет проведено опознание с участием родственников. Известно, что мужчина погиб при падении с 15-го этажа многоэтажки в Иманте.

Как выяснила программа "Сегодня вечером" на LTV7, в августе этого года в этом же доме при падении с 15-го этажа погибла супруга Аслбека Мусина.

- Очевидцев самого падения много не было. Труп нашел прохожий. Когда приехала полиция, тогда уже соседи начали выходить из дома, интересоваться, что случилось, - рассказывает представитель госполиции Оскарс Чугуновс.

Аслбек Мусин скончался от травм, несовместимых с жизнью в ночь с 22 на 23 декабря. Он упал с 15-го этажа своей квартиры в Иманте. Полиция еще проверяет версии кончины, но главной считает самоубийство.

Мужчина, вызвавший полицию, говорить отказался, но LTV7 удалось узнать, кто опознал тело погибшего той ночью. Им стал дворник дома Владимир. С Аслбеком Мусиным он познакомился буквально накануне утром: "Мы не общались, только "здравствуйте, доброе утро", и все. Мы познакомились, я узнал как его зовут, в пятницу. В пятницу он и упал".

Политолог из Казахстана Талгат Калиев рассказал программе об истории семьи Мусиных: "У него недавно скончалась жена, погибла таким же образом. У нее был выкидыш, она попала в депрессию, не смогла этого пережить и выбросилась из окна. Он тоже винил себя, пребывал в депрессии и, видимо, в конечном итоге, не выдержал. Он не являлся фигурой политической, чтобы кому-то где-то он мешал".

Известно, что в Ригу семья переехала несколько лет назад. Отец Аслбека - Аслан Мусин - в 2008-м возглавлял администрацию президента Казахстана. Затем был отправлен послом в Хорватию. А в январе 2017 года года вышел на пенсию. Сам Аслбек Мусин возглавлял общественно-религиозное движение коранитов. Это течение ислама, призывающее дословно следовать тому, что указано в Коране.

По факту смерти Аслбека Мусина возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По неофициальной информации, у него остались трое детей.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Действительно, кому он мог мешать. Один задушился, другой из окна выпал. Странно что сам папа не утонул в ванной до сих пор

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как же - не политическая. Караниты не так милы как тут сказано. Достаточно прочитать википедию чтоб понять серьезность угрозы данной секты. Не было бы последователей.

    0
    0