Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8081 просмотр

Семье не сказали, что убийца их сына вышел на свободу, чтобы не портить Рождество

Совет по условно-досрочному освобождению не стал сообщать родителям Стивена Маллинса, что убийца их сына Ричард Мортимор вышел из тюрьмы, чтобы не портить им Рождество.

Совет по условно-досрочному освобождению не стал сообщать родителям Стивена Маллинса, что убийца их сына Ричард Мортимор вышел из тюрьмы, чтобы не портить им Рождество, сообщает Лайф со ссылкой на Mirror.

12-летний Стивен Маллинс из Дьюсбери, Западный Йоркшир, возвращался домой из школы, когда на него напал 37-летний Ричард Мортимер. Мужчина задушил ребёнка его собственным школьным галстуком, за что был приговорён к пожизненному заключению. Но 34 года спустя комиссия по условно-досрочному освобождению приняла решение выпустить убийцу школьника на свободу, даже не проинформировав об этом семью убитого.

Работник службы поддержки жертв преступлений объяснил родителям Стивена, что им решили не портить Рождество. При этом работников правосудия не смутил тот факт, что родители убитого мальчика живут всего в десяти километрах от дома Мортимера, и в их семье есть маленькие внуки.

- Я должен чувствовать себя в безопасности, зная, что человек, убивший моего сына, находится рядом с моей семьёй, - поделился Майкл Маллинс.

Родители Стивена подали жалобу на решение об условно-досрочном освобождении убийцы их сына и в настоящий момент ожидают ответа. Кроме того, местный депутат Паула Шеррифф потребовала выяснить, почему семья убитого не была уведомлена о дате освобождения Мортимера. Служба поддержки жертв преступлений пока никак не прокомментировала ситуацию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.