Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7975 просмотров

Из-за «волосатой ловушки» заблокировали рекламу китайских кроссовок

Администрация Instagram заблокировала китайскую рекламу кроссовок за фальшивый волос на баннере. Пользователи соцсети принимали его за настоящий и пытались пальцами стереть с экрана смартфона.

Администрация Instagram заблокировала китайскую рекламу кроссовок за фальшивый волос на баннере. Пользователи соцсети принимали его за настоящий и пытались пальцами стереть с экрана смартфона. Об этом сообщает The Verge, передает lenta.ru.

После этого ничего не подозревающие люди оказывались на странице магазина.

- Это фейковый волос, который заставляет вас свайпнуть вверх. Кто-то уже должен остановить этих "хакеров прироста", - пожаловались в Twitter.

По словам представителей Instagram, подобные ловушки и рекламные эксперименты нарушают правила использования сервиса. В итоге, помимо блокировки рекламы, администрация социальной сети запретила владельцу аккаунта Kaiwei Ni размещать какие-либо объявления на сайте.

Свайпнуть вверх - смахнуть или провести пальцем вверх по экрану. Жест используется в так называемых «историях» Instagram: таким образом пользователи социальной сети переходят по размещенной рекламодателем ссылке.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.