Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9892 просмотра

В Нью-Йорке взорвалась бомба из елочной гирлянды

Уроженец Бангладеш Акайед Улла, который, как предполагается, устроил взрыв в Нью-Йорке, использовал для изготовления бомбы елочную гирлянду.

Уроженец Бангладеш Акайед Улла, который, как предполагается, устроил взрыв в Нью-Йорке, использовал для изготовления бомбы елочную гирлянду, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, Улла собрал бомбу в своей квартире в Бруклине по инструкции, найденной в интернете. Помимо гирлянды он также использовал при изготовлении трубу, девятивольтовую батарею и спички. Устроить взрыв в метро он решил потому, что увидел там изображение, посвященное Рождеству.

Как сообщает NBC, Улла приехал в США по иммиграционной визе 21 февраля 2011 года. Он на законных основаниях обладает видом на жительство в стране. Один из бывших соседей подозреваемого назвал его "религиозным и очень тихим человеком".

В понедельник в Нью-Йорке в подземном переходе на 42-й улице между 7 и 8 авеню в восточной части Манхэттена произошел взрыв.

По предварительным данным, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано "импровизированное взрывное устройство низкого качества", которое он "умышленно привел в действие". По информации пожарной службы Нью-Йорка, подозреваемый получил ожоги и порезы, еще три человека поблизости - легкие телесные повреждения.

Власти Нью-Йорка назвали случившееся терактом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.