Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5614 просмотров

Робот София планирует завести ребенка

Ранее многие СМИ писали о Софии - первом роботе с искусственным интеллектом, получившем гражданство в Саудовской Аравии. К слову, многие жители государства это осудили.

Ранее многие СМИ писали о Софии - первом роботе с искусственным интеллектом, получившем гражданство в Саудовской Аравии. К слову, многие жители государства это осудили, передает planetanovosti.com.

На днях София дала интервью, в котором сообщила, что она хочет завести ребенка.

София поделилась о невероятном видении будущего: через определенный промежуток времени боты смогут иметь свои семьи, воспроизводить сложные эмоции, которые характерны на данный момент только человеческой расе.

Робот уверена, что очень скоро она заведет друзей по своим интересам, найдет хорошую работу, создаст крепкую семью и, наконец, родит ребенка. София видит будущих роботов более дружелюбными, нежели люди. Боты будут доброжелательными и искренними, тогда как человечество, наоборот, погрязнет в ругани и безразличии по отношению друг к другу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    А если они решат, что мы не только погрязли в невежестве или агрессивности но и съедаем их ресурсы мешаем жить или загрязняем природу? А если они начнут отстаивать свои права и привилегии? Если они решат нас улучшить или слиться с нами.София решила завести ребенка, то есть будет способна к воспроизведению подобных ей. Как долго ее программа служению людям будет работать без сбоя, если появятся программы эмоционального характера что должны выходить из под контроля. А в купе с роботами военных, что естественно нацелены на устранение людей, об том даже страшно подумать. Стальные мышцы, реакция в миллионы раз превышающие нашу, огневая мощь, и работоспособность с перерывом на зарядку, глаза что наделены тепловизорами, точностью, и ночным видением. Понятно кто будет быстро вымирать.

    0
    0