Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9005 просмотров

Трамп рассмешил всех во время кормления рыб с премьером Японии

Во время азиатского турне президента США Дональда Трампа произошел конфуз. Во время ритуального кормления рыб в японском дворце Акасака американский политик вывалил в пруд целую пачку корма.

Во время азиатского турне президента США Дональда Трампа произошел конфуз. Во время ритуального кормления рыб в японском дворце Акасака американский политик вывалил в пруд целую пачку корма, передает РИА Новости.

На второй день визита в Японию у Трампа и премьер-министра Синдзо Абэ была запланирована аудиенция у императорской четы Акихито и Митико. Как и других иностранных политиков, его провели к пруду, где живут карпы кои - декоративные одомашненные рыбы.

Там, как отмечает газета, у американского президента не хватило терпения приманивать карпа небольшими порциями еды, как это делал его японский коллега, поэтому он открыл деревянный контейнер и высыпал в воду все содержимое.

На фотографиях, выложенных в соцсети репортерами из Белого Дома, видно, что Синдзо Абэ, стоявшая рядом с ним женщина в кимоно, а также госсекретарь США Рекс Тиллерсон едва сдерживают смех. Некоторые журналисты предположили, что после того, как Трамп и Абэ покинули зал, сотрудники дворца поспешили очистить водоем.

Слишком большое количество еды вредит карпам кои. Помимо этого, увеличивающееся число отходов снижает качество воды, в которой живут рыбы.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у карпов чрезмерное кормление? они,как свиньи, жрут в любом количестве..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну а что тут смеяться - Ну не любит он рыбок долго кормить и сократил этот ритуал.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Честно сказать, отчасти я его понимаю, американец, время - деньги, приехал делать дела. А не тратить время на кормление рыбок.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Ритуальное кормление - и такое бывает...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    taxsist2, дикие да. А вот аквариумных рыбок, к которым в принципе и относятся карпы кои, не рекомендуется перекармливать, т.к. это приводит к ожирению и развитию различных заболеваний

    0
    0