Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6159 просмотров

Трамп может отдать приказ о нанесение ядерного удара без одобрения конгресса

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что вполне допускает ситуацию, при которой глава Белого дома Дональд Трамп отдаст приказ о нанесении превентивного ядерного удара, не получив перед этим разрешения у конгресса.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что вполне допускает ситуацию, при которой глава Белого дома Дональд Трамп отдаст приказ о нанесении превентивного ядерного удара, не получив перед этим разрешения у конгресса, передает Life.ru.

- Если бы мы увидели, что они готовятся нанести ядерный удар по США и это неизбежно, то я могу себе представить такую ситуацию. Это не единственное средство в нашем инструментарии, - заявил глава Пентагона, выступая перед членами комитета по иностранным делам сената.

На уточняющие вопросы Мэттис ответил, сказав, что имеет в виду исключительно гипотетическую ситуацию, при которой ядерный удар по США неизбежен, а превентивный удар станет "единственным способом остановить это".

- Президент обязан защищать страну, - подчеркнул Мэттис.

При этом глава Пентагона не называл какой-либо определённой страны, о которой могла бы идти речь, однако в тот момент участники слушаний обсуждали вопросы противодействия КНДР.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.