Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6867 просмотров

Условие отказа от ядерного оружия назвала Северная Корея

Заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что КНДР откажется от ядерного оружия только в случае, если это же сделают и США.

Заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что КНДР откажется от ядерного оружия только в случае, если это же сделают и США, сообщает РИА Новости.

Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия. На заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению, Рен высказался в поддержку принятой в июле Конвенции о полном запрете ядерного оружия.

При этом он отметил, что против документа выступают Соединенные Штаты.

- Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерныМ оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению, - подчеркнул северокорейский дипломат.

Он подытожил, что пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, они никогда и ни при каких обстоятельствах не будут вести переговоры по ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступят от выбранного пути.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.