Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21208 просмотров

60 новорожденных погибли в Индии за трое суток

Самой распространенной причиной детской смертности стал энцефалит, который за последние сутки унес жизни 19 детей, остальные скончались по другим, неназванным, причинам.

Самой распространенной причиной детской смертности стал энцефалит, который за последние сутки унес жизни 19 детей, остальные скончались по другим, неназванным, причинам, сообщает Росбалт.

В больнице медицинского колледжа BRD в индийском городе Горакхпур, штат Уттар-Прадеш, за последние трое суток зафиксирована высокая смертность среди младенцев, многие из которых сразу после рождения попали в реанимацию.

С субботы по вторник здесь сообщили о гибели не менее, чем 61 ребенка. Самой распространенной причиной детской смертности стал энцефалит, который за последние сутки унес жизни 19 детей, остальные скончались по другим, неназванным, причинам.

Всего же с начала текущего года в больнице, где лечат детей с серьезными инфекционными заболеваниями, скончались более 1,2 тыс. пациентов.

При этом в середине августа вспышка смертности в медучреждении была вызвана совсем не инфекциями, а нехваткой кислородных баллонов - за неделю погибли более 70 детей. Глава больницы после этого был уволен, а власти штата начали расследование. Родители погибших детей считают, что причиной высокой смертности и в остальных случаях является неадекватный уровень медуслуг.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.