Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10490 просмотров

КНДР заявила, что в любой момент может нанести удар по США

План удара по району острова Гуам ракетами средней и большой дальности «Хвасон-12», который в настоящее время рассматривается стратегическими силами Корейской народной армии, «может быть реализован в любой момент, как только верховный главнокомандующий Ким Чен Ын примет решение».

План удара по району острова Гуам ракетами средней и большой дальности «Хвасон-12», который в настоящее время рассматривается стратегическими силами Корейской народной армии, «может быть реализован в любой момент, как только верховный главнокомандующий Ким Чен Ын примет решение», передает РИА Новости.

Об этом говорится в опубликованном в среду Центральным телеграфным агентством Кореи заявлении спикера стратегических сил Корейской народной армии.

«В настоящее время стратегические силы внимательно изучают оперативный план по нанесению огня по району вокруг Гуама ракетами средней и большой дальности «Хвасон-12» для сдерживания основных американских баз на Гуаме, включая базу ВВС Андерсон, где находятся стратегические бомбардировщики, которые действуют на нервы КНДР», - говорится в сообщении.

Далее утверждается, что этот план будет вскоре доведен до сведения Ким Чен Ына, а затем «осуществлен на практике … в любой момент, когда Верховный главнокомандующий ядерными силами КНДР Ким Чен Ын примет решение».

В заявлении утверждается, что утром во вторник стратегические бомбардировщики США совершали маневры над Южной Кореей, которые «отрабатывали настоящую войну». Кроме того, военные КНДР указывают на заблуждение США, которые считают «свою территорию неуязвимым небесным царством», и призывают «сделать правильный выбор (отказаться от военных провокаций - ред.), чтобы в будущем не сожалеть о сегодняшнем дне».

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот какого рожна американцы там разлетались. По идеи нарушение воздушного пространства военными самолетами это не рядовая провокация. Корея не Ирак или Ливия - пульнут. к гадалке не ходи. а радиоактивные осадки и куча климатических катастроф достанутся всем из-за идиотов в форме. Климат уже полон непредсказуемых сюрпризов

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Я предполагаю, что вся эта каша заварилась чтоб подставить и убрать Д. Трампа, который откровенно скажем разачаровывает в последнее время, загоняя себя в угол... Для всего Мира было бы лучше если бы он не развязывал очередную войну, а поставил на место тех кто его толкает на такие действия... но он слабак, хоть и богач!

    0
    0