Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3818 просмотров

В США приняли законопроект о санкциях против России, КНДР и Ирана

За него «при активной поддержке со стороны республиканцев» проголосовали 388 членов палаты конгресса, против высказались только два.

За него «при активной поддержке со стороны республиканцев» проголосовали 388 членов палаты конгресса, против высказались только два.

Палата представителей «подавляющим большинством голосов» приняла законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР, сообщает Rosbalt.ru со ссылкой на Reuters.

За него «при активной поддержке со стороны республиканцев» проголосовали 388 членов палаты конгресса, против высказались только два.

Документ, как отмечается, был одобрен несмотря на возражения президента США Дональда Трампа относительно этой инициативы. Согласно ей, помимо прочего ограничиваются полномочия главы Соединенных Штатов в решении вопроса о смягчении или снятии санкций с Москвы, Тегерана или Пхеньяна. Если глава государства примет такое решение, его обязательное должен будет одобрить конгресс.

Теперь законопроект перед отправкой в администрацию президента США должен рассмотреть Сенат Конгресса. Как уточнили в Белом доме, Трамп еще не решил, подпишет ли он эту меру.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    не пойму - какой смысл иметь экономику, зависимую от сторонних мавров. Чуть проблема - и бойкот. Ладно соседи, они могучие, выдержут. В наследство от Союза досталось бремя вековых ограничений и санкций. Зато окончательно не атрофируются собственные силы. В этом свете тревожит другое - наша многовекторность. И признаки на поверхность прут - латинизация, опасная (уже действующая) биолаборатория США под Алма-Атой, участие в пронатовской СЕАП, и даже в планах база США на Каспии... Думаю это не только соседям не понравится, но и доброй половине наших граждан. Чем не повод для "майданчика".

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Наш бы Парламент и депутатов Трампу в поддержку...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Как легко управлять нашим лидерам в собственных странах... и каково приходится законно избранному Президенту США... Неужели всеми методами готовят импичмент...?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    На согласованные действия больше похоже. Сидели там с переводчиками, что то тёрли, теперь вот.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 Думаю это не только соседям не понравится, но и доброй половине наших граждан. Чем не повод для "майданчика".--- поэтому приняли статью послеТулешева, поездок наших граждан в Украину, ИГ, «Преступления, в результате совершения которых причиняется тяжкий вред жизненно важным интересам страны отнесены 16 составов преступлений, предусмотренных в 11 статьях УК РК. Например, геноцид, сепаратистская деятельность, создание, руководство экстремистской группой или участие в ее деятельности", при выявлении в подготовке к "майданчику" может быть применена статья,как за терроризм, что в свою очередь смертная казнь и лишение гражданства.

    0
    0