Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4701 просмотр

В Аргентине ударили рекордные морозы

Предыдущий рекорд по части морозов был установлен в Барилоче в 1963 году, когда температура упала до минус 21,1 градуса Цельсия.

Предыдущий рекорд по части морозов был установлен в Барилоче в 1963 году, когда температура упала до минус 21,1 градуса Цельсия.

Абсолютный рекорд в области низких температур установлен в понедельник утром в аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче – отметка термометра опустилась до 25,4 градуса мороза, а по температурным ощущениям этот показатель достигал все 29 градусов, сообщает РИА Новости.

Причиной стал приход в регион так называемой "Бури века", в результате чего город был покрыт мощным снежным покровом. При этом расположенный у подножия Анд Барилоче считается один из самых известных туристических центров южноамериканской страны.

Предыдущий рекорд по части морозов был установлен в Барилоче в 1963 году, когда температура упала до минус 21,1 градуса Цельсия. В результате нынешней холодной погоды была нарушена работа местного аэропорта, порядка 25 тысяч человек остались без света, были повалены многочисленные деревья. Высота сугробов, образовавшихся на улицах, достигала 50 сантиметров, отмечает местный портал Federal.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.