Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4706 просмотров

Ученые Швеции призывают не заводить детей, чтобы сохранить природу

Появление таких странных рекомендаций не удивляет в контексте кризиса традиционной семьи на Западе.

Появление таких странных рекомендаций не удивляет в контексте кризиса традиционной семьи на Западе.

Шведские ученые из Лундского университета назвали самые эффективные меры, которые могут принять люди, желающие внести свой вклад в защиту природы, сообщает УТРО.ru со ссылкой на шведскую газету Dagens Nyheter.

Ученые пришли к жизнеутверждающему выводу: те, кто хотят уменьшить свое вредное влияние на природу, для начала могут отказаться от продолжения рода.

Исследователи выяснили, что решение не обзаводиться детьми в 20 раз эффективнее, чем второй по действенности пункт заботы о природе.

О том, каков второй самый эффективный способ помочь окружающей среде, эксперты умолчали, но отметили, что природе может помочь переход на овощное питание, а также отказ от полетов на самолетах и езды на машине.

На Западе часто призывают, например, тщательно сортировать мусор. Но эта мера позволяет уменьшить углеродный след человека в лучшем случае на 0,2 тонны в год, говорят ученые.

Семья же, которая решит не заводить детей, уменьшит углеродный след на 58,6 тонны в год на каждого родителя, что почти в 300 раз больше

Отмечается, что появление таких странных рекомендаций не удивляет в контексте кризиса традиционной семьи на Западе.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    те, кто хотят уменьшить свое вредное влияние на природу, для начала могут... не гадить на природе и вывозить за собой мусор, а не оставлять гору мусора и бутылок.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Если высокоинтеллектуальные люди перестанут размножаться, то на Земле останутся одни мерзавцы которые будут размножаться при любых условиях... так что это бредовая идея...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Лучше и не скажешь...!

    0
    0