Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8262 просмотра

Ученые уверены, что искусственная грудь может спасти от пуль

Исследователи установили, что грудные имплантанты могут спасти жизнь женщины, даже если она попадет под пули пистолета....

Исследователи установили, что грудные имплантанты могут спасти жизнь женщины, даже если она попадет под пули пистолета, передает politexpert.net.

Последние годы обладательницы искусственного бюста не раз заявляли, что их грудь спасала им жизнь в тех или иных ситуациях. После этого ученные из университета штата Юты решили провести глобальное исследование, которое бы подтвердило либо опровергло эти слова.

Оказалось, что гелевые импланты в реальности способны играть роль небольших подушек безопасности. Кроме того, они способны замедлить прохождение пули через ткани на 20%, что может стать решающим и спасти жизнь.

При этом стоит отметить, что, несмотря на подобные результаты, силикон способен помешать в диагностике рака молочной железы на ранней стадии. Поэтому выходит, что с одной стороны импланты могут спасти от пули и даже смягчить удар в ДТП, но мешают при обнаружении развития внутренних заболеваний....

Источник: https://politexpert.net/51459-uchenye-uvereny-chto-iskusstvennaya-grud-mozhet-spasti-ot-pul

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.