Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3928 просмотров

В столице Колумбии произошел теракт

Три человека стали жертвами теракта, совершённого в субботу вечером в столице Колумбии. Взрыв произошёл в женском туалете на втором этаже популярного в Боготе торгового комплекса.

Три человека стали жертвами теракта, совершённого в субботу вечером в столице Колумбии, сообщает .euronews.com. Взрыв произошёл в женском туалете на втором этаже популярного в Боготе торгового комплекса. Одиннадцать человек получили ранения. Среди погибших – две молодые колумбийки и 23-летняя студентка из Франции. Об этом заявил мэр Боготы Энрике Пеньялоса: «Её имя Жюли Уин, она приехала на шесть месяцев, чтобы заниматься социальной работой в одной из школ в пригороде Боготы. Это деяние, совершённое трусами, причинило нам большое страдание».

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Колумбийская повстанческая группировка «Армия национального освобождения», в адрес которой прозвучали обвинения, уже заявила о своей непричастности и выступила с осуждением теракта. Президент Колумбии выразил соболезнования пострадавшим и пообещал, что будет проведено тщательное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.