Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5801 просмотр

​Школьника из России застрелили в США

Двойное убийство произошло в городе Монтгомери-Виллидж.

Двойное убийство произошло в городе Монтгомери-Виллидж.

Полиция американского штата Мэриленд сообщила, что расстрелянный 5 июня в автомобиле 18-летний школьник Артем Зиберов является гражданином России. Эту же информацию подтвердили и в посольстве России в США, сообщает Gazeta.ru.

Российское представительство обратилось в Госдепартамент с целью получения дополнительных данных по факту убийства. Сотрудники правоохранительных органов предложили $10 тыс. за информацию, которая поможет поймать преступника.

Представители управления полиции штата Мэриленд в США подтвердили, что убитый вечером 5 июня 2017 года Артем Зиберов являлся гражданином России.

«Мы можем подтвердить, что он гражданин России», - приводит РИА «Новости» сообщение полиции.

Также российское гражданство Зиберова подтвердил и руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин, сообщает ТАСС.

«Мы выяснили, что он состоит у нас на консульском учете с 2009 года. Консульский отдел посольства не располагает информацией о его выходе из российского гражданства», - сказал дипломат.

Как сообщалось ранее на сайте полиции округа Монтгомери, двойное убийство произошло в городе Монтгомери-Виллидж. Сотрудники правоохранительных органов получили сообщения о выстрелах. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли тела двух жертв с огнестрельными ранениями. Трупы находились в припаркованном автомобиле.

В среду, 7 июня 2017 года, Fox Baltimore сообщил, что погибшими были два школьника - 17-летний Ади Наджар и 18-летний Артем Зиберов из средней школы Мэриленда. По данным телеканала, они были убиты накануне выпускного вечера. По словам отца Наджара, его сын и Зиберов уехали на машине Honda, которую он подарил своему сыну.

Как заявил представитель местной полиции, Зиберов и Наджар не выходили из автомобиля и были застрелены в его салоне. Полицейские не смогли назвать подозреваемых в убийстве.

Сотрудники правоохранительных органов предложили $10 тыс. за информацию, которая поможет поймать преступника, сообщает РБК. Также известно, что российское посольство в США обратилось в Госдепартамент с целью получения дополнительных данных по факту убийства.

«По факту сообщений СМИ консульский отдел посольства России в США обратился в Госдеп за дополнительной информацией по происшествию», - сообщил сотрудник дипмиссии.

Тремя днями ранее в немецкой Баварии в лагере для беженцев выходец из Афганистана в ходе спора с 47-летней россиянкой взял в заложники ее пятилетнего сына и ножном нанес ему несколько ран, от которых мальчик вскоре скончался. Кроме того, убийца серьезно ранил и мать ребенка. На месте инцидента также находился второй ребенок женщины - 6-летний мальчик. Он не пострадал.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "выходец из Афганистана в ходе спора с 47-летней россиянкой" могу добавить: возможно чеченка (из полицейской сводки). убийца застрелен полицейскими. почему ругались чеченка и выходец из Афганистана пока не известно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer чеченцы тоже граждане РФ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Panzer чеченцы тоже граждане РФ." i? gde ja protiworetschil?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    tak skasat pod ruku popala.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Nu i u "выходецa из Афганистана" bila swoja Tema, ona wlesla kuda ee ne prosili.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Osnowanija pribiwanija w Germanii???

    0
    0