Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4448 просмотров

Семья впервые показала мальчика, ставшего «символом страданий в Алеппо»

Отец сирийского мальчика Омрана Дакниша, фотография которого в 2016 году облетела весь мир, впервые дал интервью и рассказал, как они живут сейчас.

Отец сирийского мальчика Омрана Дакниша, фотография которого в 2016 году облетела весь мир, впервые дал интервью и рассказал, как они живут сейчас, передает reactor.inform.kz.

Как оказалось, Омран вместе со своей семьёй до сих пор живёт в Алеппо, где год назад мальчик получил серьёзное ранение, из-за которого западные СМИ назвали его «символом страданий жителей Алеппо».

В ходе интервью ливанской телекомпании Al-Mayadeen отец мальчика рассказал, что информация о том, что якобы российские или сирийские самолёты разбомбили их дом, в результате чего Омран получил ранение, ничего общего с правдой не имеет.

Напротив, глава семейства рассказал журналистам, что поддерживает режим Башара Асада и никуда из Алеппо он и его семья уезжать не собираются.

Напомним, что спецоперация по освобождению сирийского города Алеппо была завершена 22 декабря 2016 года.

    Автор — СМИ

    Комментарии 1

    Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

    • Твист.

      Твист.

      "В ходе интервью ливанской телекомпании Al-Mayadeen отец мальчика рассказал, что информация о том, что якобы российские или сирийские самолёты разбомбили их дом, в результате чего Омран получил ранение, ничего общего с правдой не имеет." И почему я не удивлён? Все эти "неполживые" сиэнэны и прочие фоксы в очередной раз облажались...

      0
      0