Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9230 просмотров

Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете, сообщает издание "Аргументы и факты" со ссылкой на The Independent.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что выживание человечества зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете, сообщает издание "Аргументы и факты" со ссылкой на The Independent.

"Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания", — сказал Хокинг.

Он подчеркнул, что для достижения этой цели человечеству необходимо совершить прорыв и преодолеть различные технологические ограничения.

Напомним, что ранее всемирно известный физик заявил, что конец света наступит в ближайшие тысячу лет в результате техногенной катастрофы.

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Это нам кажется, что только на "метле" в космос летаем. Истина скрыта. Реальные достижения под грифом секретно для простолюдин.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Умнейший человек. Но чтобы жить на другой планете, надо быть уверенными, что на ней никто больше не живет и никто не покровительствует там. Т. к. ввязаться в конфликт с внеземной цивилизацией - это проиграть. Уже давно всё изобретено. Тысячи лет существуют порталы, подобные звездным вратам, двигатели и т. п. Просто этому хода не дают. Людей держат за скот, всё скрывают.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Очень умный человек. Но с другой планетой, конечно, загнул. Люди еще на примитивных ракетах, сжигающих топливо, в космос летают, на околоземную орбиту, а побывали всего на Луне. Спутник Вояджер (путешественник) в 77 году был запущен, улетел за нашу Солнечную систему и там, где-то блуждает, посылая редкий сигнал (от солнца энергией не питается, далеко оно, а атомные движки на исходе). Вот он единственный аппарат, созданный руками человека, который так далеко улетел. А чтобы человека послать, это нужно что-то принципиально новое создать в плане перемещения. P.s. кстати, Вояджер тащит в себе золотой диск, на котором записаны звуки природы, животных, приветствия на разных языках, координаты нашей планеты. Возможно, к нам гости приедут еще до того, как мы отправимся на поиски подходящей планеты.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну раздули тему ))))) Нет никаких массонов и пр гуманоидов. И нехер рвать попу. Все умрем. Все. И дети наши тоже. И ничего больше. Понапридумывали богов и месят друг друга за "правое дело". Стадо

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    pcproman-" Людей держат за скот, всё скрывают."Просто мы ещё не готовы всё это принять.пока на уровне религии сказкой лучше воспринимается,потому как чтоб эту сказку воспринимать научно нужно образование.осмыслить и понять.ну уровень нашей цивилизации пока не готов.хех вон попробуй что нить бородатой торпеде объяснить))какая наука,какая планета))думаю гуманоиды не вмешиваются пока.иначе толпа станет обезумевшая и покалечит своих последователей и учете лей.опять как грится еврей станут крайними)и гонимыми)хех об арабах вообще молчу.представляю какой хаус там может произойти учитывая их менталитет образование и развитие в плане цивилизации

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Митрич.,pcproman-Очень умный человек. согласен с вами.смотрел видосы разные о нём и т.д блин одно сразу начинает удивлят и очаровывать,.как он общается и понимает при помощи своей же созданной системы.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Всего этого, про спутник, примитивные ракеты и атомные движки Хокинг, видимо не знает Поиск планет не означает, что их надо облетать и высаживаться на поверхность. Он имеет в виду наблюдения и измерения с помощью наземных и космических телескопов, разработка и применение новых методик поиска, разработка критериев планет и т.д. Лет через 200-300 вполне возможно сегодняшние наработки (а это уже несколько тысяч экзопланет) будут проверяться на практике

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    События 5 июня были организованы "тем, сами знаете кем", с целью сохранения власти и устранения оппозиции. Я читаю мухтара в сети. Нет у него ни шансов, ни поддержки сейчас. Но я не о том. Может Стивен и не человек, но нам то что? Меня через 50 лет не будет, как бы не сложилось. И мне пофиг что будет дальше ))) тем более на космос )))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Tony Montana в городе давно не были концерты росийских звёзд эстрады для народа,скажим так культурных мероприятий,футбол загнули,есть ещё пару весчей которых я не могу изложить тут.ввели больше полугода оранжевый уровень террористической угрозы.и вот в течении года в актобе мусолят ловят террористов и т.д..и вы и я понимаем почему так происходит почему всё загнули запретили.кому то очень выгодно представить актобе городом террористов или кузней.Надо что то менять ,народ уже понимает что,, затеял КТО ТО. PS Вы представ те, что Стивен это не человек,это киборг,похоже же?Внутри него находится не человек,вернее в его разуме))он подсказывает кое что

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    To pcproman, Скрывает кто? Пришельцы с Кентавра (....вставить нужное)? Каждый по-своему сходит с ума.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "оно еще не настолько "духовно развито", чтобы чатиться в астрале как вы", Это факт. Кстати, можно на ТЫ.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я понимаю, что есть люди, которые считают своими предками обезьян... Ага, есть такие люди - к ним относится все научное сообщество человечества. Но вероятно оно еще не настолько "духовно развито", чтобы чатиться в астрале как вы. ))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Пока что единственный легкий способ путешествовать по вселенной - астрал. А вот в физическом теле даже не знаю, будет ли когда-нибудь это возможно. Через порталы разве что или иные измерения.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я понимаю, что есть люди, которые считают своими предками обезьян, что после смерти лишь тлен и небытие. Это их выбор или неосведомлённость, а следовательно их проблемы. )) Переубеждать кого-то смысла нет, ибо не все духовно развиты. Духовно не равзвитый (или недоразвитый) видит лишь материальную ширму мира, иллюзию. Они как правило строгие материалисты.))

    0
    0