Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3277 просмотров

КНДР запустила очередную ракету

Северная Корея в очередной раз произвела запуск неопознанного снаряда, заявили в Минобороны Южной Кореи, передает РБК со ссылкой на агентство Yonhap.

© tass.ru/ AP Photo/Ahn Young-joon

Северная Корея в очередной раз произвела запуск неопознанного снаряда, заявили в Минобороны Южной Кореи, передает РБК со ссылкой на агентство Yonhap.

Снаряд, как уточнили в южнокорейском Объединенном комитете начальников штабов, был запущен днем 21 мая из района Пукчхан провинции Южный Пхенган. Объект, как предположили в Сеуле, мог являться баллистической ракетой.

Позже военные Южной Кореи заявили, что запущенная Пхеньяном ракета, предположительно, пролетела около 500 км и приземлилась в водах у восточного побережья КНДР, передает Reuters.

Эту информацию, по данным агентства, также подтвердили в Японии, пояснив, что снаряд упал вне экономической зоны страны, не повредив японские суда и самолеты. Однако в связи с инцидентом Токио все равно, как пишет Reuters, выразил Пхеньяну «решительный» протест, так как запуск, по мнению японских властей, нарушил резолюцию ООН.

В настоящий момент, как замечает агентство, «крупномасштабный анализ очередного ракетного испытания, по данным Объединенного комитета начальников штабов, проводят Южная Корея и США.

При этом в Белом доме, по данным Reuters, были «осведомлены» об очередном ракетном запуске КНДР. Также, как пояснили в администрации Трампа, запущенный снаряд имел «более короткий диапазон», нежели три последние миссии, проведенные Северной Кореей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.