Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7961 просмотр

Специалисты Deutsche Bank подсчитали сколько будет стоить свидание в разных городах мира

Так, выяснилось, что за романтический вечер в Москве придется выложить в среднем 77 долларов.

Так, выяснилось, что за романтический вечер в Москве придется выложить в среднем 77 долларов.

В Deutsche Bank подсчитали, во сколько обойдется свидание в различных городах мира, опубликовав шестое ежегодное исследование цен на различные товары и услуги, передает РИА-Новости.

В расчеты входила стоимость поездки на такси, ужина или обеда на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.

Москва заняла 35 место в списке: в российской столице свидание обойдется в $77.

Дороже всего свидание будет стоить в Цюрихе ($196).

"Наш совет тем, кто в Цюрихе - или рано женитесь, или более внимательно отнеситесь к выбору партнеров для свиданий вслепую", - пишут авторы.

За швейцарским городом расположились Осло ($167), Токио ($163), Копенгаген ($154) и Стокгольм ($146).

"В этих пяти городах еще и самые дорогие парикмахерские, так что инвестиции в подготовку к свиданию там тоже серьезные", - подчеркивают авторы.

Дешевле всего свидание обойдется в Юго-Восточной Азии: в Маниле ($39), Джакарте ($42), Куала-Лумпуре ($44), а также в индийских Нью-Дели и Бангалоре.

Помимо "индекса свидания" Deutsche Bank составили еще несколько индексов - в частности, "индекс вредных привычек", для которого сравнили цены на пиво и сигареты, "индекс отдыха в выходные" (цены на поездки в другие города на две ночи), а также уровень качества жизни в целом.

"Индекс вредных привычек" рассчитывался из совокупной стоимости пяти бутылок или банок пива и двух пачек сигарет. Самыми дорогими городами по этому показателю стали Осло ($75) и Мельбурн ($75), далее следуют Окленд ($65), Сидней ($65) и Сингапур ($64).
Дешевле всего этот же "набор" обойдется в Йоханнесбурге, Праге и Маниле (по $14). Москва заняла 33-е место ($29).

В "Индекс отдыха в выходные" входит стоимость стандартного номера в пятизвездочном отеле на две ночи, двух обедов в ресторане на двоих, машины на прокат на два дня, двух пинт пива, четырех литров безалкогольных напитков или простой воды и нескольких походов по магазинам за джинсами или кроссовками.

Самым дорогим в этом плане городом стал Милан ($2092). За ним в списке расположились Копенгаген ($2006), Цюрих ($1926), Лондон ($1920) и Стокгольм ($1803). Самыми бюджетными городами для поездки на выходные Deutsche Bank называет Стамбул ($740), Нью-Дели ($782) и Манилу ($789). Москва оказалась на 12-м месте ($1561).

Пятерку лучших по качеству жизни городов составляют Веллингтон, Эдинбург, Вена, Мельбурн и Цюрих.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Индекс отдыха в выходные" Милан ($2092)..хех для кого то отдых вот так запросто растались,а для кого то состояние даже машину можно купить эх давненько у меня не был двух штук баксов

    0
    0