Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3012 просмотров

Кинг считает допуск Трампа к ядерной кнопке страшнее своих триллеров

Президент США олицетворяет "хрестоматийный пример нарциссического расстройства личности", считает писатель.

Президент США олицетворяет "хрестоматийный пример нарциссического расстройства личности", считает писатель.

Американский писатель Стивен Кинг, известный главным образом своими романами в жанре триллер и ужасы, считает тот факт, что нынешний президент США Дональд Трамп имеет допуск к ядерной кнопке, страшнее любых своих произведений. Об этом Кинг написал в среду в своем Twitter, передает ТАСС.

"То, что у этого парня (Трампа) палец на красной кнопке, страшнее любой истории ужасов, что я написал", - говорится в сообщении. "Твиты Трампа в его первые сто дней (на посту главы государства. - прим. ТАСС) изобразили довольно четкий портрет: он олицетворяет просто хрестоматийный пример нарциссического расстройства личности", - считает писатель.

Кинг уже не в первый раз выступает с критикой в адрес республиканца, а до президентских выборов он был одним из более 450 американских писателей, выступивших с петицией, призывающей не допустить возможности избрания Трампа.

Уроженец Портленда (штат Мэн) 69-летний Стивен Кинг - автор более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. В середине 1970-х годов был опубликован его первый роман "Кэрри", за которым последовал роман "Сияние" принесший ему известность, затем под псевдонимом Ричард Бахман в свет вышли его романы "Ярость", "Долгая прогулка", "Дорожные работы", "Бегущий человек". Наиболее популярными произведения написаны в жанре ужасы, за что писатель получил прозвище "Король ужасов".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.