Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6738 просмотров

​С 1 июня Египет перейдет на электронные визы

С помощью введения электронных виз в Египте рассчитывают упростить процедуру прохождения контроля в аэропортах и стимулировать приток туристов.

С помощью введения электронных виз в Египте рассчитывают упростить процедуру прохождения контроля в аэропортах и стимулировать приток туристов.

Министр туризма Египта Мухаммед Яхъя Рашид, выступая на арабском туристическом форуме в Дубае, заявил, что с 1 июня в Египте начнут действовать электронные визы, сообщает Kommersant.ru.

«Благодаря новой системе туристы в любой точке мира смогут запросить электронную визу», - заявил министр.

С помощью введения электронных виз в Египте рассчитывают упростить процедуру прохождения контроля в аэропортах и стимулировать приток туристов. По прогнозам Министерства туризма страны, в этом году Египет планирует принять от 8 до 10 млн отдыхающих. Новая система также позволит значительно снять нагрузку с сил безопасности.

Напомним, 16 февраля МВД Египта выпустило новые правила пребывание иностранцев в стране. В соответствии с введенными нормами был повышен сбор при получении документов на въезд как с туристов, так и с дипломатов. 23 февраля распоряжение было утверждено МИД Египта. В качестве одной из причин увеличения стоимости виз назывались снижение обменного курса египетского фунта и проблемы с экономикой.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.