Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3756 просмотров

КНДР заявила, что не боится войны

Пхеньян ответит "всеобщей войной на тотальную войну", "ядерными ударами на ядерную войну", но обязательно одержит победу в этом "смертельно опасном противостоянии".

Пхеньян ответит "всеобщей войной на тотальную войну", "ядерными ударами на ядерную войну", но обязательно одержит победу в этом "смертельно опасном противостоянии".

КНДР является миролюбивым государством, но для защиты от угрозы со стороны США готова пойти на крайние меры, приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) заявление представителей северокорейского МИД, сообщает РИА Новости.

"Несгибаемое желание КНДР - пойти до конца, если США намерены продолжать свою конфронтационную политику. Армия КНДР уже четко обозначила, что ее контрмеры будут включать внезапные упреждающие удары и другие методы", - отмечается в сообщении.

В заявлении подчеркивается, что Пхеньян ответит "всеобщей войной на тотальную войну", "ядерными ударами на ядерную войну", но обязательно одержит победу в этом "смертельно опасном противостоянии". "КНДР является миролюбивым социалистическим государством, но не боится войны и не пытается ее избежать", - добавили северокорейские дипломаты.

На прошлых выходных объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о неудачном пуске ракеты КНДР в уезде Синпхо провинции Хамгён-Намдо. Тип ракеты пока не установлен, однако эксперты не исключают, что это могла быть баллистическая ракета среднего радиуса действия KN-15.

После пуска ракеты правительство Японии создало кризисный штаб при канцелярии премьер-министра, а правительство Южной Кореи созвало экстренное заседание постоянного комитета Совета национальной безопасности. В свою очередь, вице-президент США Майк Пенс в ходе визита в Южную Корею предупредил Пхеньян о том, что ему не следует испытывать решительность американского президента Дональда Трампа, напомнив о недавних действиях Вашингтона в Сирии.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Россияне тоже подтянулись к КНДР,даже вроде небольшую армию подкинули поближе.чёт серьёзное..очень скучновато стало на диапазоне.то новости запаздывают то не всё полностью то чего то не хватает и т.д конкурсов давно не было неплохо было бы и для онлайн версии тоже конкурс.Примите во внимание пжлст а то иногда раздражает.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Посмотрел перечень стрелкового оружия северян. Это похоже у них местная модификация АК, а тубусы судя по редкой фотографии - разновидность магазина (по месту крепления), патроны уложены спиралью. Сколько ж там боезапас...если это так, оригинально даже.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Да не может быть. Это же калаши. А дэу в ЮК стоит вроде.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вроде калаши, а что за тубусы, это у них такие подствольники что ли, кто знает. С такими дело не имел (работал с ГПшками).

    0
    0