Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3057 просмотров

Трамп назвал президента Сирии "животным"

Такое высказывание было сделано за бомбежки городов и предполагаемое использование химического оружия.

Такое высказывание было сделано за бомбежки городов и предполагаемое использование химического оружия.

Американские власти не собираются вводить войска в Сирию, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox, сообщает Би-би-си.

"Но когда я вижу, как люди используют ужасное, ужасное химическое оружие, и вижу, как прекрасные дети умирают на руках у своих родителей, как дети задыхаются ... Когда я это увидел, я сразу же позвонил [министру обороны США] генералу Мэттису", - сказал Трамп.

7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат", с которой взлетали самолеты, сбросившие бомбы на поселок Хан Шейхун в провинции Идлиб. После этого авиаудара люди в поселке начали задыхаться и погибать, умерли около 90 человек.

Западные страны обвинили Сирию в применении химического оружия. Власти Сирии эти обвинения отвергают. США назвали ракетный удар по авиабазе "Шайрат" ответной реакцией на действия сирийских властей.

"То, что сделал я, должна была сделать администрация [предыдущего президента США Барака] Обамы задолго до того, как это сделал я", - заявил Трамп в интервью Fox. Он назвал президента Сирии Башара Асада "животным".

"Путин поддерживает очень злого человека. Я думаю, это очень плохо для России. Я думаю, это очень плохо для человечества", - добавил президент США.

Президент России Владимир Путин в последние дни несколько раз комментировал события в Сирии. Он повторяет, что доказательства причастности сирийских властей к химической атаке отсутствуют. Вместе с тем, по его словам, по суверенной стране был нанесен удар, что является нарушением международного права.

Действия союзников США по НАТО Путин сравнил с китайскими болванчиками. "Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит", - заявил президент России в интервью телеканалу "Мир".

Автор — СМИ

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Диапазон сегодня день космонавтики.у нас байконыр ,а у вас тишина. Поздравляю уважаемые читатели ,гости, комментаторы ,с днём космонавтики.Желаю вам благополучия прогресса в ваших разумах,пусть ваши детки будут цивилизованными по времени, развитыми и несут вам только радость и всего сама ого хорошего.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    И это только верхушка айсберга. Напоминать надо постоянно, а то забудет доморощенная "миролюбивая демократия", почему-то аплодирующая актам террора и убийств (см. комментарии, в т.ч. и на этом ресурсе).

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну а по сабжу - золота всего мира не хватит, чтобы пендосам нимбы золотые прилепить. Такие няшки прям... 1. Хиросима и Нагасаки. Без комментариев. 2. Применение "агента оранжа", напалма и прочих химических "прелестей" во Вьетнаме - акт гуманизма? 3. Фаллуджа. Все в курсе? Применение американскими войсками запрещённых фосфорных боеприпасов. 4. Чуть не забыл - применение боеприпасов с обеднённым ураном против Ирака и Югославии в 90-х. Аукается до сих пор вроде. 5. Хим.оружие Асада было уничтожено. ОЗХО за это даже Нобелевскую премию получила. 6. Ну и последнее - кому было выгодно применение химического оружия в Сирии? Асаду или Путину? Для чего?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что то диапазон дремлет еще об одном важном событии. Сегодня ночью войска США, Сев Кореи России и Китая приведены в повышенную боевую готовность. Проход флота США к сев кореи, вызвал ответную реакцию. Подводные лодки сев кореи обнаружены у берегов Колифорнии и то, не обнаружены а зафиксированы радиоперехватом По радиоперехвату произвели маневры уклонения. Такие же подлодки у берегов Японии. Сев корейцы дают понять, что медлить не будут, и что в этой войне выигрывавших не будет. Очень опасная ситуация Хоть бы это было неправдой

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ферзя, прям в точку! Согласен

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На одном из форумов Один сказал что первым в космосе был русский.Ему так классно ответили - Когда Гагарин взлетал, он не говорил что он русский и не центрировал внимание что взлетает с казахской земли. Он считал себя советским и и летел на корабле собранном советским народом а когда вышел в космос он сказал что делает этот прорыв от лица всего человечества. С днем космонавтики!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    В условиях многообразия мнений всегда изучаю т.з. специалистов. Для объективного понимания не помешает наверно и такое. Итак.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Эксклюзивные фотографии с Сирийской авиабазы от РИА новости: https://cdn3.img.ria.ru/images/149173/12/1491731228.jpg это контейнеры от хим.оружия.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Но мне здаеться что Трампу нужен был повод А как он его получит было без разницы. Я не видел касок в районах контролирующимися войсками Асада. Не было и прецедентов, конфронтации войск Асада с касками. Их тепло принимают только ИГИЛ и АнНусра То есть Алькаида что бомбила их города, единственным случаем в истории им же и друзья. Это уже о многом говорит.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Белые каски негативно светятся уже давно, лично я их давно отношу к труппе актеров, хорошо финансированных но почему грубо работающих. Их ремесло можно делать и намного профессиональной При их обеспечении пожалуй они скупятся на консультации компетентных людей. Может просто потому что задействуют только отдельных людей узкого круга доверенных. Что касается газа типа зарин, это не пропановый балон. Он возникает только в системе боевого взвода, то есть в результате химического соединения элементов. От зарина не спасают обычные распираторы. что помогали в фильме белым каскам, работающих в тумане, то есть в зоне загазованности. Я все специфики зарина не знаю.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Знаете я не могу сказать что это правда, может быть очередной бред. Но я как то видел в ютубе очерк о информационной войне. Там мельком минут 10-15 рассказано и о тролевых подразделениях по классу оборотней. Их оплачивают очень весомые гуманитарные фонды. Система их проста они вклиниваются в интернет форумах от русских и досаждают под видом патриотизма, значимостью русских перед другими. Тем самым настраивая народы против них на мелких площадках. Может быть есть и куча других методов. Со временем мне все больше и больше в это верится. Есть кто идет на поводу чуждой политики. Вероятно одними тролями не обходится. Вижу как открыто иной раз морозят нечто похожее, и далекое от моего понимание. Люди иной раз не видят разницы между гордостью за свою нацию( положительное свойство) с гордыней ( одним из величайших грехов любой религии) Но хочется все ж надеяться, что единство - главная сила любой современной страны, не сломается и не даст трещины.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Надо будет в ютубе поискать видео. Там и шведы вроде ругались на белокасочников.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Поражают наши националисты, которые радуются возможному падению Ассада" Просто у этих глупых подпиндосников межушный ганглий плохо работает, вот и не осознают последствий, всё наивно верят в доброго дядюшку Сэма

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это точно. Кстати, я забыл упомянуть об отсутствии всяческих доказательств. Т.е. героические СШП точно знают, кто виноват в применении хим.оружия и т.п. И "весьмир" верит им на слово

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Главы внешнеполитических ведомств России и США вошли в зал. - Mister Lavrov, Mister Lavrov... - со всех сторон истошно закричали американские журналистки из пула Госсекретаря. Особняк вздрогнул. Такого "базара" его столетние своды не помнили. - Кто вас учил манерам? - как бы оправдывая американок перед канделябрами, лепниной и вышитыми на гардинах золотыми пчёлами - символом царской мудрости, спросил глава МИД. Все затихли. Лавров произнёс речь, дал слово американскому коллеге, выдержал паузу и сказал: - Теперь можете кричать, если хотите". Если бы не видеозапись, можно с анекдотом спутать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То тогда надо понять как это сделать без соответствующего цеха. Очень смешно контейнеры складированы на открытом солнце под открытым небом. Но еще смешней то что ангар дымится видны осколочные повреждения а контейнерам хоть бы хны. Вы видите повреждения? Я нет. Ну и остается удивляться немощности и не точности самых точных ракет Тамагавк. Американцы наверно пуляли по пьяни. Судя по виду это ангар от которого нет взлетки и травой зарос. Анализируйте увиденное тот же пейзаж и гляньте на авиобазу.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хотел бы еще раз заметить что газ зарин относится к неустойчивым веществам и срок хранения в готовом виде в теплое время несколько часов, зимой до нескольких дней. Поэтому смешивание ингредиентов происходит непосредственно перед запуском или в полете снаряда. Допустим что фото правдиво. Тогда остается понять возможность применения. Поскольку в обвинениях США ясно говорится об авиоударе ракетами, надо прикинуть саму ракету чтоб заряжался такой болванкой ну если она летит в такой как тамагавк то понятно. А какая авиоракета ее вместит, тем более определяя в конус боеголовки. Если с контейнеров идет заправка боеголовок.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    6) "В общем, израильский аналитик с российскими корнями высказался так, как с нашей стороны никто высказываться не будет. Но, кто запрещает размышлять на уровне экспертов о возможном развитии событий?..". В принципе это мнение иностранца уже висит в сети дней 5-6.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    5) В государствах Средней Азии ситуация далека от идеальной - только оценить подспудные процессы в Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане... На Кавказе раскачивают конфликт вокруг Нагорного Карабаха с прицелом "на Север". И вот, в условиях этой стратегической обстановки Яков Кедми говорит о том, что Россия "нянькаться не будет" и сразу ударит по США, если эти американские игры воспламенят наши границы через использование со стороны янки чужих рук и сил, что есть - прямое продолжение политики США под названием "управления из-за спины" - "leading from behiend", о чем мы писали в материале "«Leading from behind» = «искусная манипуляция»".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    4) Поэтому они - ненавистники России - работать будут, как в ХХ веке, исподтишка, включая всю мощь своей подрывной работы на нашей земле. Посол США носится, как угорелый, по регионам России, оценивая "протестный потенциал", который можно будет, по его докладным в Вашингтон, спровоцировать уже в ходе ближайших выборов в Госдуму. В ответ Теффт получил-таки Национальную гвардию. Нуланд на Украине готовит в поход своих "бойцов за справедливость и против москалей". Но, хватит ли у них куража столкнуться с регулярной армией РФ, которая закончит этот поход там, где захочет? НАТО "хмурит брови" и нагоняет в сопредельные с нашими границами территории тысячи бойцов - они уже и в Молдавии, и в Прибалтике нарисовались. Не говоря о Польше и Румынии...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    3) Пятки сверкали! А вчерась британскрому спецназу - спецназу, Карл! - начистили чайники в Ливии близ контролируемого исламистами города Сирт лично бойцы-террористы ИГИЛ/ДАИШ. Драп, опять же, был зафиксирован знатный - с потерей раненых и пленных. Про то лондонские СМИ молчат, но рано или поздно информация просочится. Пока ориентируемся на источники из Ливии. А чем англо-французский договор о военной помощи Польше помог той же Польше, когда на неё навалился Гитлер 1 сентября 1939 года? Ни один английский и французский солдат не двинулся с места! Трусы...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    2) "Ширмочкой" из "союзничков" прикрыться Штатам больше не удастся - русские бить будут "по штабам": Выводы из этого разговора можно сделать вполне конкретные. США и коллективный Запад, в целом, воевать против России не станет - нет ни мужества, ни сил, ни перспективы, ведь впереди - их разгром. На их же территории. А оно им надо даже при условии, что они смогут нанести мощнейшие удары по России? "Save our ass" - это их девиз! Только вспомните, как драпали "мужественные англосаксы" из Фермопил (Греция) и из Дюнкерка (Франция) ещё в самом начале Второй Мировой войны на территории Европы?!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    1) Следующие один за другим - нудной чередой - "намеки о наказании", заявления и даже угрозы со стороны Запада в адрес России анализирует в студии израильского телеканала ITON.TV эмигрант из СССР, человек, относящийся к России весьма своеобразно - Яков Кедми. И, тем не менее, именно из его уст - уст руководителя, в недавнем прошлом, одной из израильских спецслужб - мы слышим резкие оценки, высказанные... тихим голосом. Я.Кедми говорит: "Любая война в Европе будет на американской территории", прямо предупреждая США о том, что любая авантюра против России обернется ударом не по американским сателлитам, расплодившимся вдоль наших границ, а по самим США и их объектам по всему миру.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Поправочка в открытый Космос Гагарин не выходил:)

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Да уж, развод красивый, как по книге, и как бы это снимки сразу показали. Нельзя верить никому...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Думаю этого достаточно чтоб было вполне понятно, раз логика бессильна https://lori.ru/24706291 Можете заказать и купить это хим оружие

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Россия продолжает уничтожать химическое оружие https://ria.ru/spravka/20130914/963201555.html

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ферзя "рассказано и о тролевых подразделениях по классу оборотней."Да есть такие люди работающие как вы видели в видосе.керосинщики,на чейндж орг тоже работают.у нас тоже есть похожие лица.есть модерируют на ресурсе только нужные каменты,прям отбирают специально.расчёт идёт, что на него обязательно будут негативные комментарии,правда комментаторы не подкупленные, а взаправдышные.просто именно их каменты и отбираются модераторами.типа всё по честному.на статью новости уже есть ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО готовые ответы которые будут писать коментатторы сами того незная, что их подставляют))этот ресурс у нас в стране.к сожалению.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А аак они определили что это Под.лодки Сев.Кореи?Сев.Корея имеет иднтичные с Россией под.лодки. так что балтовня американская. И о хим оружии уже была сказка. Дубель два от Американцев. Не кричали бы они так часто " волки" , а тт ведь в конце концов прейдут и их с,ъедят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да на этот развод только СМИ отреагировала, даже не США.Снимки были Поддубного по которым начался скандал. И с какой стати ему такое снимать при этом заявлять что хим оружия нет. Свалка металлолома отснятого в большей части покрыто ржавчиной. Под открытым небом такие контейнеры не держут Химия содержится в более громоздких контейнерах Американцы их вывезли рапортовали и даже пожали лавры что от их взора не чего не ускользнуло. Теперь утверждают обратное. А Россия что на снимке уничтожала снаряды не газовые, а хим фосфорные которые создают высокую температуру что броня плавится и выжигает дыхательную систему. Потому им было достаточно их перевозить в контейнерах для снарядов. Включайте логику. А то так и будут нам показывать всякие пробирки на сов безе ООН, а потом извинятся что загубили Ирак по ошибке, и не чего не нашли.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Напомним, что самый вопиющий случай применения химического оружия в Сирии был зафиксирован 21 августа 2013 года в пригороде Дамаска. Комиссия установила, что это были правительственные войска. http://www.mk.ru/politics/2017/04/07/podstava-dlya-rossii-otkuda-v-sirii-snova-vzyalos-khimicheskoe-oruzhie.html А спрятать можно и слона, что и произошло, откуда хим оружие всплыло?

    0
    0