Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4956 просмотров

В Турции прогремел мощный взрыв

По меньшей мере четыре человека пострадали в результате взрыва.

По меньшей мере четыре человека пострадали в результате взрыва.

Как сообщает CNN Turk, взрыв произошёл в 10:45 по местному времени в центральном районе города Диярбакыр. Отмечается, что на место происшествия выехали автомобили скорой помощи, сообщает russian.rt.com.

По информации РИА Новости, взрыв прогремел в здании, где проводился ремонт полицейской бронетехники. Здание, в котором находилась ремонтная мастерская, рухнуло. Четыре человека получили ранения, состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое.

Диярбакыр считается неофициальной курдской столицей Турции, население города оценивается в 843,5 тысячи жителей, в основном курды. В городе и провинции Диярбакыр активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК), против которой турецкие силы безопасности неоднократно проводили антитеррористические операции. В связи с этим регион не является туристическим направлением. После возобновления вооруженного конфликта с РПК в июле 2015 года МИД РФ не рекомендовал гражданам России посещать ряд провинций на юго-востоке Турции, в том числе Диярбакыр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.