Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2837 просмотров

Всех задержанных по делу о теракте в Стокгольме отпустили

Под арестом остаются двое подозреваемых.

Под арестом остаются двое подозреваемых.

Все задержанные по делу о теракте в Стокгольме, в результате которого погибли четыре человека, отпущены, под арестом остаются двое подозреваемых, сообщает РИА Новости со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ.

В пятницу днем грузовик наехал на людей на улице Дроттнинггатан - одной из центральных и пешеходных улиц Стокгольма. Он проехал 550 метров и врезался в здание торгового центра Åhlens. Как выяснилось, машину угнали, когда водитель занимался разгрузкой. В результате наезда грузовика погибли четыре человека, 15 человек получили травмы разной степени тяжести. Власти заявили, что это был теракт.

В общей сложности полиция Стокгольма по подозрению в совершении теракта в Стокгольме арестовала двоих. Одним из них стал 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, который подозревается в управлении грузовиком. Второго задержали в воскресенье утром. Подробностей о нем пока нет. В воскресенье полиция Стокгольма также сообщила, что по делу о теракте задержала пять человек. Точную цифру они не назвали. Именно эти задержанные, судя по всему, и отпущены.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.