Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7567 просмотров

Путин назвал ракетные удары США по Сирии агрессией

Это попытка отвлечь внимание от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

Это попытка отвлечь внимание от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

Президент России Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом. Об этом, как передает РИА Новости, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, «сирийская армия не располагает запасами химического оружия».

«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО - специализированным подразделением ООН», - напомнил он.

«При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию», - подчеркнул Песков.

Кроме того, глава государства видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

В ночь на пятницу, 7 апреля, по приказу президента США Дональда Трампа был нанесен удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, используемому правительственными силами Сирии.

По неподтвержденным данным, погибли четверо сирийских военнослужащих. До этого Вашингтон обвинил Дамаск в применении отравляющих веществ в ходе воздушной атаки в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которой погибли десятки человек. Сирийские власти отвергают эти обвинения.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ДИАПАЗОН видео запуска ракет самим искать ,или всё таки к себе на канал загрузите.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Зачем оно надо... Лучше прослушать заседание Совбеза (сейчас в прямой трансляции идет). СтОит того. Мир сошел с ума... Кто там заседает, и ждать от них адеквата - химера. Вето - это благо, пусть даже порою мирные инициативы блокируются, но и блеф не проходит...

    0
    0