Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8126 просмотров

"​Удар был необходим", - Трамп о ракетном ударе по Сирии

Президент США Дональд Трамп сделал заявление в связи с ударами по сирийской базе.

Президент США Дональд Трамп сделал заявление в связи с ударами по сирийской базе, пишет RT.

Глава США подтвердил информацию о том, что удар был нанесён по базе в Хомсе из-за подозрений в том, что именно там организовывалась предполагаемая сирийская химическая атака.

«Во время удара химическим оружием страшной смертью погибли беспомощные мужчины, женщины, дети и даже прекрасные младенцы», - заявил он.

По его словам, удар был необходим, чтобы защитить мир от химического оружия.

«Ракетный удар по авиабазе, где располагался склад, откуда осуществлялась химическая атака, был нанесён в связи с тем, что в жизненно важные интересы национальной безопасности Соединённых Штатов входит задача по предотвращению использования смертоносного химического оружия», - отметил он, добавив, что «Америка выступает за справедливость».

Ранее США запустили около 50 ракет «Томагавк» по сирийской базе в районе Хомса. Обстрелу подвергся аэродром Шайрат. СМИ сообщали, что Россию предупредили перед ударом.

В ходе заседания Совбеза по ситуации в Идлибе зампостпреда Сирии при ООН Монзер Монзер опроверг сведения о наличии у правительственных войск химоружия.

Автор — СМИ

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вот и определились окончательно, кто за кого. Публично, топорно, неуклюже. Прямо как с Хиросимой и Нагасаки. Умиленно как звучит - «...Во время удара химическим оружием страшной смертью погибли беспомощные мужчины, женщины, дети и даже прекрасные младенцы...». Такого советника (главу пентагона) за такой вариант уволил бы другой. Вот подстава... Вывод ОЗХО за 2016 год и Нобелевка - "коту под хвост" - так получается. Виток конфликта выходит на принципиально новый уровень, очень нехороший. Пентагон сам залез в щекотливую партию... Как в шахматах, вроде съел важную фигуру, а победы нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    "жизненно важные интересы национальной безопасности" ---- это обоснование для вынесение смертельного приговора, Казахстан учитывая стремление соответствовать европейским законам проталкивает данную статью.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Американцы решили показать своего президента,наш тоже как ввп может ракетами пулять,денег у него много можно и пульнуть.не совместимо с его иммиджем.ввп военный разведчик,у трампа другой имидж.но поскольку у меня\ и у американцев впечатление от запуска ракет с Каспия вызвал восторг.Американцы решили пусть и у наши порадуются.Сирию дерут на части все кому не лень,евреи библейские со своим страданием отдыхают.терь сирийцы скитаются по всему миру и т.д ой чёт меня понасле в другую стоону,а тут всего 1000 знаков))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ракетный удар по пустому аэродрому,повреждённая техника самолёты на ремонте ,староватой модели.особых потерь нет и повреждений тоже.вообщем показали трампа всем и ракеты наверное древние решили так их утилизировать.хотя наврятли.имидж трампу создали.всё таки ракетный удар к-р-ы-л-а-т-о-й ракетно не шутки.за год два пуска по цели не учебных.время наверное приходит ракетное.тем более амерка морская держава или англия ну они меняются по очереди.непоню тока эсминец или крейсер пальнул.видос посарел..нее с каспия круче там даже катера а не крейсеры палили

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У РФ и США вроде какой-то договор или не знаю как его назвать, в котором говорилось, что не будут стрелять по воздушным целям союзников антитеррористической коалиции. Теперь вроде как РФ выходит из этого договора, после случая на аэродроме. Вот и объяснение почему ЗРК "молчали". А в целом, не вижу повода для радости. Назревает конфликт. Если будет война между такими державами как США и Россия, то от нас останется мокрое место.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    пустой аэродром как-то вполне ожидаемо, учитывая, что об ударе было сообщено заранее. Все-таки идиотов, бегущих с аэродрома бросая самолеты представить трудно. Два часа достаточно реальный срок, чтобы эвакуировать самолеты, технику и оборудование. Самое главное -США показали, что достаточно решительно настроены, имеют средства и возможности и не намерены сдавать позиции, даже не смотря на присутствие там России. Более того, события показали, что хваленые ЗРК защищают не "небо Сирии", как бы это не звучало солидно и благородно, а небо над российскими объектами в Сирии. Согласитесь это звучит уже менее пафосно. Также, оказалось что томагавки вполне можно запускать и "в обход наших ЗРК", как сказал бывший заместитель главкома ВВС России, генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В прошлом году было столько шуму по поводу размещения с-300 в Сирии, столько радости и обещаний... "Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет"!!! . На деле оказалось, что американцам достаточно позвонить в штаб Рф и сообщить, что через два часа они намерены бомбить аэродром, поэтому россиянам надо выметаться с него. Вуалая, хваленые с-300 и с400 уже открывают небо сирии, бравые российские военые выметаются с территории аэродрома, и США благополучно сжигают содержимое ангаров, разрушают инфраструктуру крупнейшего военного аэродрома в стране. Ожидаемо вызывая сарказм со стороны россиян по поводу недостаточно зрелищных разрушений. По сравнению с разрушенными Путиным кварталами в Алеппо, надо признать, не очень зрелищно выглядит

    0
    0
  • USSR

    USSR

    1) ВВС «Член палаты представителей конгресса США от Демократической партии Тулси Габбард , встречавшаяся в феврале с Башаром Асадом в Сирии, резко раскритиковала действия Трампа. "Администрация поступила безрассудно, не подумав и не побеспокоившись о возможных последствиях нанесения Америкой удара по Сирии еще до завершения сбора улик на месте химического отравления людей", - заявила она. Габбард, одно время бывшая заместителем главы Национального комитета Демократической партии, добавила, что, как ей кажется, такие действия могут привести даже к началу ядерной войны России с США...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Убеждать дилетанта в его заблуждениях - последнее дело. Таких только практический окопный опыт обогатит, но не домашний диван. Невооруженным взглядом видна некомпетентность известной личности отписывающейся с непрекращающимся злорадством и жаждущей крови в данной тематике... О потоках лжи и дезы разглагольствуя - берега теряются. Не вдаваясь цифры, в которые кончено же не выгодны кое-кому, напомним о лжи - устами самих западных СМИ...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    кстати, все сми мира пишут про 58/59 томагавков достигших цели. А российские сми врут, как дышат - это их естественное состояние

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    служебная информация )) Читал уже не один раз - "изменили курс с точки x1y1 на x2y2", "новейшее оружие", "уничтожим сша их же оружием", бла-бла-бла

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Эффективность и самое главное - необходимость затеи Пентагона - ноль. Не понимать этого могут только немногие. Даже не вдаваясь в уже известные всему миру цифры - о долетевших к цели ракет, о возобновлении вылетов авиации с аэродрома уже на следующий день, понятно - пшик... А подумать, о причинах недолета до целей - трудно... РФ испытали свою РЭБ по-боевому, отклонили больше половины средств -это очень важная деталь (в защите стратегических объектов на своей территории в будущем)... Не ищите этого в инете. Это служебная информация. Тренировка удалась.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    7) "В процессе анализа видео врачами SWEDHR было сделано еще несколько ужасающих открытий. Как итог, было принято считать опубликованный видеоряд сфабрикованным, а запечатленный в нем процесс — намеренным детоубийством". В завершении, дополню, на фото Рейтерс насчитал на аэродроме не больше 25 воронок от топориков...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    6) — Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой, стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь. — Перевод видео тоже оказался поддельным: на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь. — Видеоролики были опубликованы на официальном канале «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб», принадлежащем «Белым каскам». Оно было спродюсировано «Белыми касками», однако в ролике был замечен флаг «Аль-Каиды».

    0
    0
  • USSR

    USSR

    5) — «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке. — «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство. — По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом. — Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    4) В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти. Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации: — «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    3) Швеция по работе белых касок. В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров. Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    2) "Меня злит и огорчает тот факт, что президент Трамп прислушался к мнению "ястребов" и допустил эскалацию нашей незаконной войны, которая ведется с целью свегрнуть сирийское правительство. Эта эскалация не продумана, она приведет к гибели еще большего количества мирных граждан, появлению еще большего количества беженцев, укреплению позиций террористических группировок и, возможно, к ядерной войне России и США". При этом в четверг, еще до нанесения американскими военными ударов по территории Сирии, Габбард призывала отдать Асада под суд. По ее мнению рассматривать такое дело должен Международный уголовный суд в Гааге».

    0
    0