Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3115 просмотров

Аккаунты подозрительных лиц будут проверять при выдаче виз в США

Госдепартамент направил американским посольствам и консульствам требование тщательнее проверять некоторые группы желающих получить туристические визы в США.

Госдепартамент направил американским посольствам и консульствам требование тщательнее проверять некоторые группы желающих получить туристические визы в США, передает Русская служба ВВС.

Об этом сообщает Associated Press. Как отмечает агентство, не уточняется о каких именно группах идет речь.

Рекомендации предполагают в том числе и проверку аккаунтов в социальных сетях тех, кто подает заявление на визу и подозревается в контактах с террористами или был на территории, которую контролирует «Исламское государство».

Рекомендации были разосланы 17 марта по всем дипломатическим миссиям США. В Госдепартаменте США на запрос AP ответили, что подобные меры «призваны вычислять тех, кто может представлять угрозу Соединенным Штатам».

В конце января президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановлении приема в США мигрантов из Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена, в том числе и держателей грин-карт из этих стран. Указ был заблокирован федеральным судом в штате Вашингтон. В начале марта Трамп подписал обновленную версию указа, однако по решению суда штата Гавайи он был также заблокирован.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Я вот тоже не пойму. Вот взять например меня. Не имею акков в соцсетях. Странные у них намерения.

    0
    0
  • 1870

    1870

    физически это осуществимо ли... Акки могут и фальшивые создать, могут и вообще не раскрывать...

    0
    0