Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2725 просмотров

​"Красавицу и Чудовище" запретили после нескольких дней показа в Кувейте

Решение связано с "обязанностями и принципами компании в отношении молодежи".

Решение связано с "обязанностями и принципами компании в отношении молодежи".

Кинофильм "Красавица и Чудовище" запретили к показу в Кувейте через четыре дня после выхода на экраны, передает РИА Новости.

Национальная кинокомпания Кувейта сообщила о запрете в своём аккаунте в Twitter. Кинофильм начали показывать в Кувейте в четверг на прошлой неделе, однако через 4 дня компания сняла его с показа, чтобы ещё раз пересмотреть содержание. Теперь сообщается о полном запрете кинофильма.

"Мы бы хотели уведомить о том, что менеджмент национальной кинокомпании Кувейта решил остановить показ фильма "Красавица и чудовище",- заявили в компании.

Решение связано с "обязанностями и принципами компании в отношении молодежи".

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") обратился к главе Минкультуры Владимиру Мединскому с просьбой провести допремьерную проверку американского фильма Билла Кондона "Красавица и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма. В Минкультуры по итогам экспертизы пропаганды в фильме не нашли, но при этом присудили ему рейтинг 16+.

В картине, которая представляет собой воспроизведение мультфильм 1991 года, снялись Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Юэн Макгрегор, Иен Маккелен, Эмма Томпсон.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Такую сказку ( Аленький цветочек) опошлили Свои видимо уже обгадили или они не столь поучительны. Аленький цветочек это сказка любви и милосердия, добра и веры в людей. В ней не было не какого намека даже на секс.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Sanita помните когда кинотеатры были в городе.и в нём фильмы детям до 16,вот тогда народу больше шло на такие фильмы с пометкой до 16.помню контролёрам тётенькам доказывали что нам вовсе не 14 а 16))

    0
    0